Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Манчестер Сити» и «Интер» огласили стартовые составы на финал ЛЧ Футбол, 20:52
Арбитр получил тяжелую травму в стыковом матче «Факел» — «Енисей» Футбол, 19:58
«Факел» победил соперника из Первой лиги и сохранил прописку в РПЛ Футбол, 19:28
Первая ракетка мира выиграла «Ролан Гаррос» Теннис, 19:01
ISU признал негативный эффект от недопуска российских фигуристов Фигурное катание, 18:27
Россиянка проиграла в финале юниорского «Ролан Гаррос» в парном разряде Теннис, 17:35
Клуб Юрана проиграл «Родине», но сохранил прописку в РПЛ Футбол, 16:27
РФС определился с новым экипировщиком сборной России Футбол, 16:11
Какими мячами играли в финале Лиги чемпионов Футбол, 15:39 
Агент рассказал об интересе европейских клубов к защитнику «Спартака» Футбол, 15:11
Украинец рассказал о желании расторгнуть контракт с московским «Динамо» Футбол, 15:10
Павлюченкова назвала способную стать «новой Шараповой» теннисистку Теннис, 14:32
Россиянка выиграла юниорский «Ролан Гаррос» Теннис, 14:01
Макгрегора освистали во время финала НБА после нокаута маскота клуба Баскетбол, 13:50
Евро-2020 ,  
0 

Экс-президент «Локомотива» раскритиковала решения Черчесова на Евро

По мнению Ольги Смородской, в сборную следовало вызвать голкипера «Локомотива» Гилерме, а вместо Магомеда Оздоева выпускать на поле Дмитрия Баринова
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Провал на Евро-2020 — это истинный уровень российского футбола. Такое мнение бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская высказала порталу «Чемпионат».

«Наши игроки совершали ошибки от неумения играть под давлением. Российский чемпионат — теплица для нежных цветов. Когда выходим играть в реальный футбол, они попросту не выдерживают другие скорости и необходимость мгновенных решений в голове», — заявила Смородская.

По ее мнению, тренерский штаб допустил ошибки с составом. «Почему не взяли Гилерме? Зачем надо было экспериментировать с вратарями? У Маринато большой опыт. Как это можно объяснить? Почему в опорной зоне не играл Баринов? Оздоев прямо незаменимый, что ни пас — противнику», — отметила Смородская.

Что происходит на Евро. Последствия финального матча
Евро-2020
Фото:Dan Istitene/Getty Images

Помимо этого, она раскритиковала игру Александра Головина, который по ее мнению «ничего не показал». «Бить в «молоко» — это недопустимо. Он же несколько таких ударов нанес в групповом этапе. Ничего не показал», — сказала Смородская.

По мнению экс-президента «Локомотива» тренерский штаб допустил ошибки и во время замен в матче с Данией. «Замены не сработали — после изменений пропустили два лишних гола. При чем там [Максим] Мухин, у которого нет опыта в РПЛ? Это не время для экспериментов», — добавила Смородская.

По итогам группового этапа Евро-2020 сборная России набрала три очка в трех встречах. В заключительной игре команда Станислава Черчесова потерпела крупное поражение от Дании (1:4) и лишилась шансов на попадание в плей-офф турнира.

Ольга Смородская занимала пост президента «Локомотива» с 2010 по 2016 год. Позднее ее на этом посту сменил Илья Геркус, а в 2018 году должность президента в «Локомотиве» была упразднена.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
70
2 ЦСКА
30
58
3 Спартак
30
54
4 Ростов
30
53
5 Ахмат
30
50
6 Краснодар
30
48
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 СКА
68
105
2 ЦСКА
68
94
3 Локомотив
68
92
4 Ак Барс
68
91
5 Торпедо НН
68
90
6 Динамо Москва
68
87
Развернуть
Главное Лента