Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,9 2 4,1 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,94 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Евро-2020 ,

«В раздевалку позвонил Зеленский». Украина избежала антирекорда на Евро

Сборная Украины обыграла Северную Македонию со счетом 2:1 и одержала первую победу на чемпионате Европы по футболу с 2012 года. Команда продолжает борьбу за выход в плей-офф. О реакции после игры — в подборке РБК

«Заслуженная победа»

Владимир Зеленский, президент Украины

«Два блестящих гола и заслуженная победа в игре с Северной Македонией», — написал глава государства в Instagram.

«Гордимся нашей сборной. Так держать. С вами поддержка всей Украины», — добавил Зеленский.

«Мы чувствовали поддержку Украины»

Андрей Ярмоленко, нападающий сборной Украины

Автор одного из голов назвал игру «тяжелой» и поздравил всех с победой. «Нужно пару дней на восстановление и двигаться дальше», — уточнил Ярмоленко, слова которого приводит Sport.ua.

Нападающий отметил, что команда на протяжении всей игры ощущала поддержку болельщиков и родных. «Эта победа для них», — сказал Ярмоленко. «На чемпионате Европы ни для кого не бывает легких игр, оставили очень много сил», — заявил он.

«Хотелось, чтобы игра быстрей закончилась»

Андрей Шевченко, главный тренер сборной Украины

Шевченко поблагодарил болельщиков за поддержку и рассказал, что после игры им позвонил глава государства. «В раздевалку нам еще позвонил президент Владимир Зеленский — поздравил команду с победой. Очень приятно, что вся Украина болеет за нас», — сказал специалист на пресс-конференции.

Главный тренер назвал игру «эмоциональной». «Хотелось, чтобы она быстрее закончилась. В принципе команда провела два хороших тайма, где-то была нервозность», — отметил Шевченко.

«Первый тайм был блестящим»

Алексей Андронов, российский комментатор

Андронов поздравил Украину с победой и заявил, что «первый тайм был блестящим, второй — намного слабее». «Даже при 2:0 нельзя играть «в удержание». Особенно если не умеешь этого делать», — написал он в своем Telegram-канале.

«Пропустили после глупого пенальти»

Руслан Малиновский, полузащитник сборной Украины

Футболист отметил важность набранных трех очков. «Мы очень здорово играли в первом тайме, забили два мяча и должны были забивать больше. Во втором тайме пропустили после глупого пенальти, что придало сопернику уверенности. Во втором тайме мы должны были точнее играть в заключительной трети поля, хотя после пропущенного гола мы продолжили играть компактно и хорошо оборонялись», — передает слова Малиновского официальный сайт УЕФА.

Что происходит на Евро. Последствия финального матча
Евро-2020

По словам игрока, он расстроился, что не реализовал пенальти в концовке встречи: «Я немного расстроился. Во время игры нужно сохранять концентрацию и делать то, что от тебя ждут на поле. Ничья в этом матче сильно бы нас расстроила.

«Просто хорошо отыграть 45 минут недостаточно»

Горан Пандев, нападающий сборной Северной Македонии

Лидер македонцев отметил, что его команда впервые играет на таком турнире. «Просто хорошо отыграть 45 минут недостаточно на таких турнирах. Мы должны весь матч играть так, как мы играли сегодня во втором тайме. У нас были шансы сравнять счет до назначенного в наши ворота пенальти, но таков футбол. Тем не менее не стоит забывать, что мы впервые играем на таком уровне», — сказал Пандев.

Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28