Евро-2020 ,

В РФС назвали мастерство двух игроков главным фактором победы над финнами

Член исполкома РФС Сергей Анохин назвал мотивационной для российского футбола победу национальной команды над Финляндией

Будет жалко потерять из-за травмы защитника сборной России Марио Фернандеса. Такое мнение РБК высказал член исполкома Российского футбольного союза (РФС), президент Московской федерации футбола Сергей Анохин.

«Я переживаю за Фернандеса. Он один из самых топовых в нашем чемпионате. И будет жалко потерять для сборной России. Конечно очень жаль», — сказал Анохин.

Что происходит на Евро. Последствия финального матча
Евро-2020

Также он заявил, что, пришедшие на стадион члены исполкома РФС «своими флюидами» помогли россиянам победить. «Игра мотивационная для всего российского футбола. С финнами играть сложно, поскольку команда очень закрытая, сильная. Считаю, что сегодня победить помогли индивидуальные действия Головина и, особенно, Миранчука», — сказал Анохин.

В среду сборная России победила команду Финляндии в матче чемпионата Европы со счетом 1:0. Автором мяча стал Алексей Миранчук. По ходу первого тайма травму получил основной защитник россиян Марио Фернандес. Его увезли в больницу, где врачи заявили, что «подозревают травму грудного отдела позвоночника».

В первом матче на турнире россияне проиграли бельгийцам (0:3), а финны победили датчан (1:0). В заключительном туре групповой стадии сборная России в Копенгагене сыграет с датчанами, а финны в Санкт-Петербурге встретятся с бельгийцами. Обе игры состоятся 21 июня.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

90
Медведев рассказал о характере травмы, из-за которой снялся с «Мастерса» Теннис, 11:44
Один из первых российских бойцов UFC завершил карьеру Единоборства, 11:23
Ферстаппен ответил на вопрос о возможном уходе из Red Bull Формула-1, 10:48
Месси признали лучшим игроком апреля в MLS Футбол, 10:29
КХЛ назвала номинантов на приз лучшему вратарю сезона Хоккей, 10:16
Юран назвал себя «заложником ситуации» после отставки с поста тренера Футбол, 10:06
«Торонто» обыграл «Бостон» и сравнял счет в серии плей-офф НХЛ Хоккей, 09:04
Лучший клуб сезона уверенно обыграл «Рому» в полуфинале Лиги Европы Футбол, 00:12
«Аталанта» Миранчука сыграла вничью в первом матче полуфинала Лиги Европы Футбол, 02 мая, 23:52
Шарапова предрекла Мирре Андреевой феноменальный год в теннисе Теннис, 02 мая, 22:04
Даниил Медведев из-за травмы снялся с четвертьфинала «Мастерс» в Мадриде Теннис, 02 мая, 22:01
«Спартак» сыграет с «Балтикой» за выход в суперфинал Кубка России Футбол, 02 мая, 21:15
ЦСКА на 84-й минуте упустил победу над «Зенитом» в Кубке России Футбол, 02 мая, 21:11
Хоккеисты «России 25» начали майское турне с победы над Казахстаном Хоккей, 02 мая, 20:26