Спорт
Футбол⁠,

Месси установил рекорд сборной Аргентины

В матче Кубка Америки Лионель Месси поразил ворота дальним ударом со штрафного. Благодаря этому голу он превзошел достижение Габриеля Батистуты
Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Сборная Аргентины сыграла вничью с командой Чили со счетом 1:1 в матче первого тура группового раунда Кубка Америки по футболу, который проходит в Бразилии.

В составе аргентинской команды мяч в ворота соперника прямым ударом со штрафного отправил Лионель Месси (33-я минута), чилийцев гол на счету Эдуардо Варгаса (57), который сыграл на добивании после не реализованного Артуро Видалем пенальти.

Месси забил 73-й гол в 145 матчах. В официальных турнирах на счету 33-летнего нападающего 39 голов. Он установил рекорд по голам в официальных играх, превзойдя достижение Габриеля Батистуты (выступал в сборной в 1991-2002 гг.).

В другом матче группы А сборная Парагвая обыграла команду Боливии со счетом 3:1. Также в этой группе выступает Уругвай.

Изначально континентальное первенство, перенесенное с 2020 на 2021-й год из-за пандемии, должны были принять Колумбия и Аргентина, однако обе страны не дали гарантий возможности проведения турнира в запланированные сроки (13 июня — 10 июля) из-за неблагоприятной обстановки с распространением коронавируса. В связи с этим их лишили права проведения Кубка Америки.

В итоге за две недели до старта Кубка Америки турнир согласилась принять Бразилия. Это решение вызвало недовольство в стране и в сборной по футболу, которая пригрозила бойкотом домашнего турнира, но после встречи с футбольными властями отказалась от этой идеи.

Риск заражения COVID-19 в Бразилии остается высоким: в среднем за последнюю неделю регистрируется не менее 58 тыс. новых случаев в сутки (с начала пандемии заразились 17,3 млн человек). При этом страна занимает второе место по числу летальных исходов от коронавируса (484 350).

В связи с этим власти северо-восточного бразильского штата Пернамбуку отказались от проведения матчей турнира, хотя в Ресифи (административном центре штата) были запланированы игры группового раунда.

В итоге Кубок Америки-2021 проходит с 13 июня по 10 июля в Бразилии. Турнир принимают Бразилиа, Куяба, Гояна и Рио-де-Жанейро.

Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Турции 16-летний футболист погиб в аварии на мотоцикле Футбол, 18:59
Роскомнадзор заявил об отсутствии претензий к Нурмагомедову из-за рекламы Единоборства, 18:34
Союз биатлонистов России назвал лучших спортсменов сезона Биатлон, 18:18
Алькарас пропустит Уимблдон из-за травмы Теннис, 18:07
Новость о попадании в сборную Бразилии вызвала у Неймара слезы Футбол, 17:49
Сафонов стал лучшим вратарем по «сухим» матчам в топ-5 европейских лиг Футбол, 16:58
Александр Емельяненко рассказал, почему ходит с палочкой Единоборства, 16:29
Ротенберг связал слабую игру США на ЧМ по хоккею с отсутствием России Хоккей, 15:59
Выступающая за Австралию российская фигуристка рассталась с партнером Фигурное катание, 15:39
Криштиану Роналду сыграет на шестом чемпионате мира в карьере Футбол, 15:22
Губернатор опроверг уход клуба «Лада» из КХЛ Хоккей, 14:41
Гамова заявила, что не надеялась попасть в Зал славы волейбола Другие, 14:14
Международная федерация муайтай вернула российским атлетам флаг и гимн Единоборства, 14:09
The Sun узнала о ярости Гвардиолы из-за утечки информации о его уходе Футбол, 13:36
Главное Лента