Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Врач сборной Дании сообщил подробности инцидента с Эриксеном

Лидер датской сборной потерял сознание во время матча Евро-2020. Врач национальной команды рассказал, что сперва удалось нащупать пульс футболиста, однако «довольно быстро картина изменилась». «И тогда мы незамедлительно начали массаж сердца», — сказал он

Врач национальной сборной Дании по футболу Мортен Бозен сообщил подробности инцидента с лидером команды Кристианом Эриксеном, который потерял сознание во время матча со сборной Финляндии в рамках группового этапа чемпионата Европы-2020. Об этом сообщает газета BT.

«Нас вызвали на поле, когда Кристиан упал. Я не видел самого момента, но быстро стало ясно, что он упал сам. Когда мы прибежали, он лежал на боку и дышал», — рассказал врач.

Как спасали жизнь футболиста на Евро. Фоторепортаж
Евро-2020

По его словам, сперва удалось нащупать пульс футболиста, однако «довольно быстро картина изменилась». «И тогда мы незамедлительно начали массаж сердца», — сообщил Бозен.

Как отметил специалист, быстрая медицинская помощь изменила ситуацию в считаные минуты. «Врач стадиона и остальные службы экстренной помощи оказали фантастическую помощь», — заметил он.

Бозен также рассказал, что успел поговорить с Эриксеном перед тем, как его доставили в клинику Ригшоспиталет. Деталей разговора он не привел.

Лидер сборной Дании рухнул на поле без сознания. Что произошло

Эриксен потерял сознание в конце первого тайма матча Дания — Финляндия. На тот момент счет в игре был 0:0. Полузащитнику оказывали медицинскую помощь около 20 минут, после чего унесли с поля на носилках. Позднее УЕФА объявил, что игрок находится в больнице в сознании и стабильном состоянии.

Из-за инцидента с Эриксеном игра была прервана. Игроки обеих команд ушли в раздевалки. Спустя час с лишним матч был возобновлен. Футболисты доиграли оставшиеся пять минут первого тайма. Вместо положенных 15 минут перерыв между таймами был сокращен до 10, после чего начались вторые 45 минут игры.

На 59-й минуте единственный гол в матче забил финский нападающий Йоэль Похьянпало. Сборная Финляндии одержала свою первую в истории победу в финальной части чемпионата Европы. Эриксен был признан лучшим игроком матча.

90
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20