Спорт
Теннис⁠,

Павлюченкова впервые в карьере вышла в полуфинал «Ролан Гаррос»

Россиянка, проиграв первый сет, сумела в итоге победить Елену Рыбакину из Казахстана. В полуфинале ей предстоит играть против словенской теннисистки Тамары Зиданшек
Павлюченкова впервые в карьере вышла в полуфинал «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова вышла в полуфинал открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос»). В четвертьфинале ей удалось справиться с соперницей из Казахстана Еленой Рыбакиной. Встреча продолжалась три сета и завершилась со счетом 6:7 (2:7), 6:2, 9:7.

Общая продолжительность матча составила 2 часа 33 минуты. За это время россиянка выполнила пять эйсов и допустила две двойные ошибки. Ей удалось реализовать 5 из 16 брейк-поинтов. Ее соперница также сделала пять эйсов, но при этом совершила пять двойных ошибок. При этом Рыбакина реализовала 3 из 7 брейк-поинтов.

Российские теннисисты вышли в финал «Ролан Гаррос»
Теннис

Павлюченкова занимает 32-ю строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). До сегодняшнего дня ее лучшим достижением на «Ролан Гаррос» был четвертьфинал турнира, в прошлый раз ей удалось дойти до этой стадии в 2011 году. Всего за карьеру она выиграла 12 титулов в одиночном разряде.

Рыбакина занимает 22-е место в рейтинге WTA, в ее активе два титула в одиночном разряде. В прошлом раунде спортсменка одержала победу над Сереной Уильмс (6:3, 7:5).

В полуфинале россиянке предстоит играть против словенской теннисистки Тамары Зиданшек. Матч состоится 10 июня.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Антонелли стал самым молодым в истории чемпионом «Формулы-1» Формула-1, 01:00
В Германии допустили отказ от ЧМ по хоккею из-за допуска россиян Хоккей, 01 ноя, 23:45
НХЛ назвала двух россиян и Макдэвида звездами октября Хоккей, 01 ноя, 22:47
Турнирная таблица РПЛ сезона 2026/27 Футбол, 01 ноя, 22:31
Конор Макгрегор анонсировал уход из ММА Единоборства, 01 ноя, 22:15
«Спартак» одержал крупнейшую победу над «Локомотивом» в РПЛ Футбол, 01 ноя, 21:50
Рекордный гол Хаверца принес «Арсеналу» победу над «Ливерпулем» Футбол, 01 ноя, 21:29
Лидирующего в НХЛ по удалениям россиянина оштрафовали на $5 тыс. Хоккей, 01 ноя, 20:52
«Балтика» впервые с августа победила в РПЛ Футбол, 01 ноя, 20:01
Финляндия пригрозила российским спортсменам запретом на въезд в 2027 году Фигурное катание, 01 ноя, 19:56
Обидчик Медведева Алькарас взял титул на крупном турнире ATP в Вене Теннис, 01 ноя, 19:55
Россия с четырьмя золотыми медалями стала третьей в зачете ЧМ по борьбе Единоборства, 01 ноя, 19:04
Худшая команда РПЛ назвала нового главного тренера Футбол, 01 ноя, 18:38
Российский борец победил американца в схватке за золото чемпионата мира Единоборства, 01 ноя, 17:49
Главное Лента ЧМ-2026