Спорт
Футбол⁠,

Жена Федуна назвала идеального тренера для «Спартака»

Зарема Салихова рассказала, что предлагала назначить на пост главного тренера клуба Леонида Слуцкого еще до его работы в ЦСКА
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Супруга председателя совета директоров «Спартака» Леонида Федуна и бывший член совета директоров Зарема Салихова считает главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого идеально подходящим «Спартаку». Об этом она написала в своем Telegram-канале.

По словам Салиховой, она познакомилась со Слуцким на матче «Спартака» в «Лужниках», когда специалист возглавлял «Крылья Советов». «Я села рядом с ним и стала расспрашивать о ФК «Москва» и конкретно об Александре Шешукове», — написала Салихова.

Она отметила, что специалист «интересно и доходчиво» ответил на все вопросы. «Леонид Викторович комментировал мне, девчонке, все действия на поле, тактику, положительные действия и ошибки игроков, проявив терпение и ни разу не показав свое недовольство», — отметила Салихова.

«Сразу после этого матча я сказала ЛА (Леонид Арнольдович Федун. — РБК): «Кажется, я знаю, кто бы идеально подошел «Спартаку» как тренер. <...> Но кто же будет слушать девчонку…»,— добавила она.

Жена Федуна озвучила требования к новому генеральному директору
Футбол
Фото:Global Look Press

В конце мая новым главным тренером «Спартака» стал португальский специалист Руй Витория. Его последним местом работы был саудовский клуб «Ан-Наср», что вызвало недовольство Заремы Салиховой. По ее мнению, клубом должен руководить действующий специалист из Европы, который привык работать в стрессе и «не выпадал из футбольной жизни». Из-за несогласия с кандидатурой тренера Салихова приняла решение покинуть совет директоров клуба.

Леонид Слуцкий возглавлял «Крылья Советов» с 2007 по 2009 год. До назначения в самарский клуб специалист с 2005 по 2007 год тренировал ФК «Москва». Позднее он работал в ЦСКА, московский клуб под его руководством трижды стал чемпионом России, по два раза выиграл Кубок и Суперкубок страны. В 2015–2016 годах он также был главным тренером сборной России.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Украинский каратист отказался от совместного фото с россиянином на ЧЕ Другие, 16:09
Сборная Латвии сенсационно обыграла олимпийских чемпионов на ЧМ по хоккею Хоккей, 15:48
ФИФА запретила российскому рекордсмену ЛЧ играть за Норвегию до 2028 года Футбол, 15:36
Минимум 34 из 42 участников «Олимпиады на стероидах» будут на допинге Другие, 15:01
Карпин вызвал в сборную нового форварда на ближайшие товарищеские матчи Футбол, 14:22
В «Динамо» поставили перед новым главным тренером задачу выиграть трофей Футбол, 14:15
Четырехкратный чемпион «Формулы-1» Ален Прост пострадал при ограблении Формула-1, 14:04
Впервые за 15 лет футболист МЮ получил награду лучшему игроку сезона АПЛ Футбол, 13:22
«Зенит» объявил о первом новичке в летнее трансферное окно Футбол, 13:07
Путин поздравил чемпиона мира по шахматам Карпова с 75-летием Другие, 13:06
Ферстаппен заявил, что не покинет «Формулу-1» в следующем сезоне Формула-1, 12:43
Анатолий Карпов заявил, что Магнус Карлсен «зазнался» Другие, 12:23
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Спартака» Сергей Рожков Футбол, 12:01
Вице-чемпионка России Муравьева призвала не верить слухам про ее карьеру Фигурное катание, 11:37
Главное Лента