Спорт
Футбол⁠,

Жена Федуна заявила о нехватке «двух сильных русских» в «Спартаке»

По словам Заремы Салиховой, московский клуб за последние два года приобрел только одного качественного российского футболиста — Александра Соболева
Фото: Зарема Салихова (Global Look Press)
Фото: Зарема Салихова (Global Look Press)

Супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна и бывший член совета директоров клуба Зарема Салихова, раскритиковала работу селекционного отдела московской команды в последние годы. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

«В условиях лимита, ярой противницей которого я являюсь, «Спартак» за последние два года приобрел только одного качественного русского игрока — Александра Соболева, — заявила она, отметив, что весь год «Спартаку» «катастрофически не хватало двух сильных русских игроков». Салихова считает, что команду спасло отсутствие травм и хорошая физическая подготовка.

В разные годы при разных руководителях и разных селекционерах в «Спартак-2» пачками заводились игроки сомнительного уровня: от Сергея Еременко до Малколма Баду, но никто из них не заиграл даже на уровне ФНЛ. Что это было? Низкий уровень селекции, невозможность разглядеть вовремя талантливого игрока или агентские дела? Селекция как таковая отсутствует и не дает постоянного результата», — написала Салихова.

Жена Федуна объяснила «бардак» в «Спартаке» «национальной особенностью»
Футбол
Фото:spartak.com
Она также отметила, что настаивала на приобретении россиянина Вячеслава Караваева из «Витесса» вместо голландца Гуса Тила из АЗ. Караваев в итоге перешел в «Зенит» и стал основным игроком сборной России, а Тил, который был куплен за €18 млн, не стал игроком основного состава, в начале июня он был отдан в очередную аренду — в «Фейенорд».

В минувшем сезоне «Спартак» занял второе место в чемпионате России и получил путевку в квалификацию Лиги чемпионов.

В мае Салихова объявила о выходе из состава совета директоров «Спартака». Свое решение она объяснила в частности решением назначить на пост главного тренера португальца Руя Виторию.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Сборная Швейцарии сыграла вничью с Катаром в матче ЧМ-2026 Футбол, 00:10
Умер участник Олимпиады 1956 года легкоатлет Евгений Чен Другие, 13 июн, 23:53
Экс-менеджер «Локомотива» продлил контракт со сборной Австрии Футбол, 13 июн, 22:24
Звезду НБА задержали за незаконное ношение оружия Баскетбол, 13 июн, 21:27
Генсек РФС заявил, что сборная России «неплохо бы смотрелась» на ЧМ-2026 Футбол, 13 июн, 21:01
Журналист узнал об интересе «Спартака» к экс-футболисту «Зенита» Малкому Футбол, 13 июн, 20:35
Леклер заявил о стыде за аварию в квалификации Гран-при Барселоны Формула-1, 13 июн, 20:04
Даниил Медведев проиграл 76-й ракетке мира в полуфинале в Хертогенбосе Теннис, 13 июн, 19:57
В РФС рассказали о переговорах с УЕФА и ФИФА по допуску России Футбол, 13 июн, 19:19
Рекордсмен «Ахмата» завершил карьеру после 19 сезонов в клубе Футбол, 13 июн, 18:45
Расселл выиграл квалификацию Гран-при Барселоны-Каталуньи «Формулы-1» Формула-1, 13 июн, 18:20
Сборная Англии вернула часть украденной перед стартом ЧМ-2026 экипировки ЧМ-2026, 13 июн, 17:50
Россиянка проиграла 511-й ракетке мира на турнире WTA в Великобритании Теннис, 13 июн, 17:01
Махачев рассказал, с кем бы хотел провести следующий бой в UFC Единоборства, 13 июн, 16:55
Главное Лента ЧМ-2026