Спорт
Футбол Лига чемпионов УЕФА Барселона Пари Сен Жермен 1 2,22 x 4,1 2 3,1 Футбол Лига чемпионов УЕФА Боруссия Дортмунд Атлетико Мадрид 1 2,25 x 3,8 2 3,2 Футбол Лига чемпионов УЕФА Манчестер Сити Реал Мадрид 1 1,68 x 4,5 2 5 Футбол Лига чемпионов УЕФА Бавария Мюнхен Арсенал Лондон 1 2,42 x 3,8 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 4,8 x 4,7 2 1,67 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,7 x 3,9 2 1,98 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,42 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 2,9 x 3,55 2 2,46 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,9 x 3,7 2 3,95 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,43 x 3,5 2 3 Футбол Россия. Кубок ЦСКА Москва Балтика 1 1,75 x 3,85 2 5 Футбол Россия. Кубок Оренбург Динамо Москва 1 2,95 x 3,75 2 2,3 Футбол Россия. Кубок Урал Ростов 1 2,5 x 3,45 2 2,85 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб Спартак Москва 1 1,7 x 4,1 2 5
Футбол ,  

«Ходили на поле. Зачем — непонятно». Реакция на игру сборной перед Евро

Сборная России по футболу победила Болгарию в последнем матче перед Евро-2020 (1:0). Но не все остались довольны ее выступлением в этой игре. Подробнее о реакции зрителей — в подборке РБК.
Фото: Сборная России (Фото: Global Look Press)
Фото: Сборная России (Фото: Global Look Press)

Станислав Черчесов, главный тренер сборной России

«Второй матч за четыре дня после тяжелого сбора. Понятно, что эмоциональная составляющая оставляла желать лучшего, но мы правильно расставлялись <...>. Другое дело, что вот этой свежести, легкости и эмоций и напора, которые мы хотели сегодня увидеть, до конца не было. Естественно радует, что мы сложный матч довели до победы», — сказал тренер.

Единственным минусом Черчесов назвал травмы, полученные защитником Федором Кудряшовым и полузащитником Дмитрием Бариновым — первый получил повреждение икроножной мышцы перед игрой, второму во втором тайме попали локтем по голове, после чего игрока заменили. «Надеемся, что у них ничего серьезного нет, хотя предпосылки того, что Кудряшов может нам не помочь есть», — добавил тренер.

Черчесов рассказал, что после игры дал игрокам один день «съездить к родным», а уже завтра к вечеру сборная соберется и будет готовиться к Евро.

Дмитрий Баринов, полузащитник «Локомотива» и сборной России

«Что случилось во втором тайме? Была борьба, выпрыгнул, сыграл головой. Получил локтем в лицевую кость и в нос. Пошла кровь из носа, хотел продолжить матч, но врачи сказали — не надо, если будет столкновение, можно пролететь мимо ЧЕ. Болгария — хороший, неуступчивый соперник. Разбирали их игры, были готовы. Молодцы, что дожали, — это даст импульс перед ЧЕ», — заявил он (цитата по «Матч ТВ»).

Александр Самедов, экс-футболист «Локомотива» и сборной России

По мнению Самедова, травма Кудряшова может серьезно сказаться на игре сборной, а найти ему замену будет сложно.

«Потеря Кудряшова скажется на сборной. Тут любой травмированный игрок — это потеря. Федор является основным игроком сборной, очень обидно, что так вышло. На замену ему могут вызвать Романа Евгеньева, а игру Баринова оценить очень сложно — болгары не создали нашей команде особых проблем. Может быть, как раз потому, что Дима сыграл здорово — подключался к атакам и был активен», — рассказал Самедов РБК.

Сборная России одержала победу в последнем матче перед Евро
Футбол
Фото:Георгий Джикия и Александр Соболев (Сергей Савостьянов/ТАСС)


Александр Мостовой, бывший игрок «Спартака» и сборной России

Оптимистичнее всех на будущее сборной смотрит однофамилец одного из ее нынешних игроков.

«Сегодня было полное преимущество и полное превосходство у нашей команды, но было заметно, что команда под нагрузками — легкости не хватало. Болгары во втором тайме дважды перешли центр поля. Перед Бельгией за Россию вообще не страшно, они вон у Греции не выиграли. В Питере все будут за нас болеть — а у них нет Де Брёйне и Азара», — цитирует Мостового «Чемпионат».

Михаил Боярский, актер

«Ничего другого не ожидал. После того, как мы сыграли с Польшей, с Болгарией сыграли еще хуже. Может быть, на них так повлиял проигрыш наших хоккеистов, но энергии мы не увидели — никакой репетиции перед боем с Бельгией не произошло. Что касается травмированного Кудряшова, заменить его может любой молодой игрок, у которого есть желание. Сегодня таких не было, все просто ходили на поле. Зачем — непонятно», — пожаловался Боярский в беседе с РБК.

Защитник сборной России получил травму перед Евро
Футбол
Фото:Федор Кудряшов (Global Look Press)


Игорь Колыванов, экс-тренер «Уфы» и молодежной сборной России

«Впечатления о матче достаточно приятные. Наши очень хорошо физически двигались, может, не столь много моментов создали, но контролировали ситуацию на футбольном поле. Надеюсь, то хорошее настроение перенесется на чемпионат Европы. Я думаю, что нашим вполне по силам побороться за выход из группы», — сказал он порталу Metaratings.

Роман Широков, экс-футболист «Зенита», «Спартака» и сборной России

«Ожидал более осмысленного футбола. Один момент за матч — когда бил Зобнин, а больше ничего не было. Мы не ждали феерии, но дома с Болгарией могли бы выглядеть убедительнее. Но при Черчесове никогда не было феерии, если не считать побед над глухонемыми», — сказал Широков «Чемпионату».

По его мнению, главное — достойно выступить на Евро. Он также усомнился, что Баринов будет играть на месте центрального полузащитники в матче с Бельгией.

Сергей Юран, экс-игрок сборной России и главный тренер «СКА-Хабаровск»

Юран матч не смотрел, но признался, что его расстроил выбор исполнителя гимна России перед игрой.

«Нормально отношусь к народному артисту Филиппу Киркорову, но, наверное, гимн России должен исполнять человек не из шоу-бизнеса. Все-таки гимн РФ — очень серьезная вещь, его следует исполнять певцам другой направленности. Не скажу навскидку, кому бы доверил петь гимн, но это должен быть человек такого плана как Лев Лещенко или Иосиф Кобзон, Царствие ему небесное», — сказал Юран РБК.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Овечкин не забил в пустые ворота и продлил безголевую серию в НХЛ Хоккей, 09:19
Кучеров победит в исторической гонке бомбардиров НХЛ. Что говорит чат GPT Хоккей, 00:00
Бивол и Бетербиев провели дуэль взглядов перед чемпионским боем Единоборства, 15 апр, 21:54
Клуб Юрана во втором матче подряд потерял игрока из-за разрыва «крестов» Футбол, 15 апр, 21:50
Кениец признался, что уступил китайцу победу в полумарафоне из дружбы Другие, 15 апр, 20:48
В Греции умер участник забега по «Дороге олимпийского перемирия» Другие, 15 апр, 19:29
«Металлург» сыграет с «Локомотивом» в финале Кубка Гагарина Хоккей, 15 апр, 19:27
Вице-чемпионка Игр обвинила волейболисток «Локомотива» в пропаганде ЛГБТ Другие, 15 апр, 18:37
Мирра Андреева впервые с января выиграла матч на турнире WTA Теннис, 15 апр, 17:38
Надаль после долгого перерыва решил выступить на турнире в Барселоне Теннис, 15 апр, 17:13
Российский теннисист проиграл на старте крупного турнира в Барселоне Теннис, 15 апр, 16:05
Вяльбе предрекла российским лыжникам отстранение до 2028 года Другие, 15 апр, 15:30
Семак назвал уволенного из «Спартака» Абаскаля хорошим тренером Футбол, 15 апр, 15:01
Вяльбе сообщила о беременности лучшей российской лыжницы Другие, 15 апр, 14:29
Главное Лента