Спорт
Теннис⁠,

Адвокат задержанной российской теннисистки назвал грозящий ей срок

Яну Сизикову, которую заподозрили в умышленном проигрыше матча на «Ролан Гаррос», могут обвинить в мошенничестве. Спортсменку выпустили из полиции, но следствие по делу продолжается
Фото: Michal Kamaryt CTK/TASS
Фото: Michal Kamaryt CTK/TASS

Российской теннисистке Яне Сизиковой, которая накануне вечером была задержана во Франции, грозит до 10 лет лишения свободы. Об этом адвокат спортсменки Фредерик Бело рассказал агентству «РИА Новости».

«Это статья об организованном мошенничестве, тут может идти речь о 10 годах тюрьмы», — сказал он. Помимо этого Бело отметил, что для россиянки такое развитие событий является маловероятным. «Это абсолютно непропорционально раскладу, это абсолютно непропорционально фактам, учитывая, что она ничего не совершала и абсолютно невиновна», — добавил он.

Бело сообщил, что на данный момент идет только предварительное следствие, и обвинения спортсменке пока не предъявлены.

Касаткина вылетела с «Ролан Гаррос» в третьем круге
Теннис
Фото:YOAN VALAT EPA

Предполагается, что Сизикову подозревают в сдаче матча на «Ролан Гаррос» в 2020 году. Тогда она вместе с американкой Мэдисон Бренгл проиграла румынкам Патриции Марии Циг и Андрея Миту — 6:7, 4:6. По информации издания Le Parisien, полиция зафиксировала неестественное увеличение количества ставок в букмекерских конторах в пользу румынской пары в пятом гейме второго сета. Именно тогда Сизикова допустила две двойные ошибки и проиграла гейм. Как отметили в издании, общая сумма ставок составила несколько сотен тысяч евро.

По словам адвоката, сама спортсменка опровергает все обвинения и считает их клеветой. Сизикова была задержана после матча первого круга «Ролан Гаррос». Она вместе с соотечественницей Екатериной Александровой проиграла австралийкам Сторм Сандерс и Айле Томлянович со счетом 1:6, 1:6.

Позднее в пятницу стало известно, что Сизикова освобождена из-под стражи, однако следствие продолжается.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Малкин заявил о желании продлить контракт с «Питтсбургом» Хоккей, 11:15
Колумбийский велогонщик умер вскоре после падения на соревнованиях Хоккей, 10:49
Россиянин устроил драку в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 10:28
«Тампа» с Кучеровым потерпела второе поражение в серии плей-офф НХЛ Хоккей, 10:16
«Унион» проиграл второй матч подряд после назначения тренером женщины Футбол, 00:09
Памятные моменты российского хоккея при Владиславе Третьяке. Фотогалерея Хоккей, 00:05
Непомнящий и Дубов вылетели с онлайн-турнира Chess.com Open Другие, 24 апр, 23:55
Исинбаева рассказала о путешествиях в 52 страны Другие, 24 апр, 22:20
«Авангард» повел в серии с «Локомотивом» в полуфинале Кубка Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:42
Садулаев вышел в финал своего первого с 2020 года чемпионата Европы Другие, 24 апр, 20:53
Рублев проиграл в первом матче на «Мастерс» в Мадриде Теннис, 24 апр, 20:42
Россиянин стал обязательным претендентом на титул чемпиона мира IBF Единоборства, 24 апр, 19:43
В РПЛ заявили о нежелании всех клубов ужесточать лимит на легионеров Футбол, 24 апр, 19:40
Алькарас не будет защищать титул на «Ролан Гаррос» из-за травмы Теннис, 24 апр, 19:00
Главное Лента