Спорт
Футбол⁠,

Футболист сборной России перешел из «Локомотива» в ЦСКА

Полузащитник Максим Мухин продолжит карьеру в ЦСКА. «Соглашение достигнуто на условиях, значительно отличающихся от тех, что были заявлены в СМИ», — прокомментировали в «Локомотиве» детали соглашения о переходе 19-летнего футболиста
Фото: Максим Мухин (Global Look Press)
Фото: Максим Мухин (Global Look Press)

Московский футбольные клубы «Локомотив» и ЦСКА согласовали переход полузащитника сборной России Максима Мухина. Об этом сообщается на официальном сайте железнодорожников.

«Соглашение достигнуто на условиях, значительно отличающихся от тех, что были заявлены в средствах массовой информации. По договоренности между клубами детали контракта являются конфиденциальными. Благодарим Максима за игру и желаем ему удачи на футбольном пути», — говорится в сообщении.

Игроку сборной России могли сломать карьеру. От него требовали €350 тыс.
Футбол
Фото:ТАСС
Ранее о переходе 19-летнего Мухина в ЦСКА сообщал ТАСС член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов.

По информации изданий «Чемпионат» и Evrostavka, Мухин уже согласовал с новым клубом долгосрочный контракт, рассчитанный до конца сезона-2025/2026. При этом, ЦСКА, как отмечалось, выплатит «Локомотиву» отступные в размере 15 млн. руб. (сумма прописана в действующем контракте игрока с «Локомотивом»).

Мухин является воспитанником академии футбола имени Юрия Коноплева. В 16-летнем возрасте он перешел в молодежную команду «Крыльев Советов», а спустя три года (в июле 2019-го) пополнил состав московского «Локомотива».

В завершившемся чемпионата России Мухин провел за «Локомотив» 15 матчей во всех турнирах. В заключительном туре хавбека не включили в заявку команды на домашний матч против «Урала» (1:0). По итогам сезона «Локомотив» набрал 56 очков и завоевал бронзовые медали, гарантировав себе попадание в групповой этап Лиги Европы. ЦСКА впервые за 20 лет остался без еврокубков, завершив чемпионат на шестой строчке.

На счету Мухина один матч в составе сборной России. В конце марта этого года полузащитник дебютировал за главную команду страны в гостевом матче против Словакии (1:3) в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года.

Что вы хотите читать о спорте на РБК? Опрос
Другие
Фото: Clive Rose/Getty Images

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
На футболиста «Ньюкасла» вызвали полицию из-за лука и стрел Футбол, 02:01
Польша выступила против возвращения России в мировой хоккей Хоккей, 01:25
«Заставил мечтать». Как мир попрощался с Роналду после ухода из сборной Футбол, 00:01
В ФХР заявили, что решение о допуске россиян не подлежит обжалованию Хоккей, 05 ноя, 22:50
«Динамо» без главного тренера продлило серию побед в КХЛ до трех матчей Хоккей, 05 ноя, 22:05
В команде Фьюри ответили на слухи о риске срыва боя с Джошуа из-за травмы Единоборства, 05 ноя, 21:41
Роналду откажется от прощального матча за сборную из-за ссоры с тренером Футбол, 05 ноя, 21:01
WTA извинилась за утечку разговора американки с критикой Мирры Андреевой Теннис, 05 ноя, 20:46
Батраков после победного дубля попал в команду недели в Лиге чемпионов Футбол, 05 ноя, 19:56
«Авангард» прервал победную серию ЦСКА благодаря экс-игроку москвичей Хоккей, 05 ноя, 19:36
Третью российскую фигуристку пригласили выступить на Гран-при ISU Фигурное катание, 05 ноя, 19:06
CAS ответил на жалобы IIHF о трудностях с возвращением российского хоккея Хоккей, 05 ноя, 18:41
Батраков проиграл в голосовании на приз игроку недели в Лиге чемпионов Футбол, 05 ноя, 18:01
A Bola узнала, что Роналду не уведомил тренера об уходе из сборной Футбол, 05 ноя, 18:00
Главное Лента