Спорт
Футбол⁠,

Глушаков назвал «засланных казачков» причиной развала «Спартака»

По мнению бывшего капитана московского футбольного клуба «Спартак» Дениса Глушакова, качественный подбор игроков позволял «красно-белым» рассчитывать на более успешные результаты в чемпионате России
Фото: Денис Глушаков (Фото: официальный сайт "Спартака")
Фото: Денис Глушаков (Фото: официальный сайт "Спартака")

Московский футбольный клуб «Спартак» искусственно разрушили «засланные казачки», которые были как в самой команде, так и за ее пределами. Такое мнение высказал бывший капитан столичного клуба Денис Глушаков изданию Sport24.

«Я считаю, тот «Спартак» искусственно разрушили. Понимали, что «Спартак» будет неоднократным чемпионом — с таким составом, таким коллективом. Вот только плюс-минус сейчас нужна была бы молодая кровь. И только сейчас у нас бы появлялись конкуренты в российском чемпионате. «Засланные казачки» были в клубе и со стороны», — заявил Глушаков.

Гол Глушакова помог «Химкам» обыграть «Тамбов» в чемпионате России
Футбол
Фото:Денис Глушаков (Фото: Global Look Press)

Российский хавбек провел шесть сезонов в «Спартаке». Летом 2016 года его назначили капитаном «красно-белых». В составе московской команды полузащитник стал чемпионом России и выиграл Суперкубок страны под руководством итальянского специалиста Массимо Карреры.

В 2019 году Глушаков подписал контракт с грозненским клубом «Ахмат», однако спустя сезон покинул команду и вскоре перешел в подмосковные «Химки», где выступает по сей день. В текущем сезоне «Тинькофф» — Российской премьер-лиги Глушаков провел в общей сложности 15 матчей, в которых забил 3 гола и отдал результативную передачу.

После 25 проведенных туров его команда занимает промежуточное восьмое место в турнирной таблице первенства страны, набрав 38 очков. Сегодня «Химки» на выезде встретятся с «Ахматом», занимающим 11 строчку. Матч состоится в Грозном, начало в 14:00 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Анатолий Акулов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Россиянин вошел в историю клуба НХЛ после хет-трика с «грязным» голом Хоккей, 10:23
Отказавшийся от $25 млн за бой с Тайсоном легенда бокса оказался в нищете Единоборства, 09:25
«Штурм» с Худяковым всухую проиграл «Борнмуту» в Лиге Европы Футбол, 00:30
Матч Лиги конференций прервали из-за пиротехники Футбол, 15 окт, 23:13
«Спартак» вырвал победу у «Родины» в Кубке России благодаря дублю Даку Футбол, 15 окт, 23:03
Игрок «Манчестер Юнайтед» извинился за резкую критику руководства клуба Футбол, 15 окт, 22:34
Россиянин Бучневич пропустит матч НХЛ из-за рождения ребенка Хоккей, 15 окт, 22:18
На 16 матчах Кубка России устроили овации в честь 100-летия Симоняна Футбол, 15 окт, 22:08
ФИФА пересмотрит дисциплинарные процедуры после скандала на ЧМ-2026 Футбол, 15 окт, 21:23
«Хаас» сменит победителя Гран-при на 21-летнего воспитанника Ferrari Формула-1, 15 окт, 21:03
ФИФА проведет оценку премии мира, которую пока дали только Трампу Футбол, 15 окт, 20:50
«Рубин» разгромно проиграл «Оренбургу» в Кубке России Футбол, 15 окт, 20:45
«Лада» впервые в истории обыграла СКА в КХЛ Хоккей, 15 окт, 20:39
Инфантино извинился за скандальный проект ФИФА о продаже прав на ЧМ Футбол, 15 окт, 20:25
Главное Лента ЧМ-2026