Спорт
Футбол⁠,

В сборной России по футболу рассказали о состоянии травмированных игроков

Дмитрий Баринов и Антон Шунин полностью восстановились от травм и готовы к работе, Максим Мухин проходит реабилитацию под контролем врачей сборной
Тренировка сборной России по футболу
Тренировка сборной России по футболу (Фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС)

Медицинский штаб сборной России по футболу получил данные от клубных врачей по состоянию игроков, пропустивших матчи последнего тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщает пресс-служба национальной команды.

Так, голкипер «Динамо» Антон Шунин, который не попадал в заявку на два последних матча сезона против «Локомотива» (0:0) и ЦСКА (3:2), полностью восстановился от травмы и готов к работе на сборах.

Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов, который был заменен в перерыве финального матча за Кубок России против «Крыльев Советов» (3:1) и пропустил последний матч сезона против «Урала» также восстановился после травмы.  

Тренер сборной Хорватии захотел вернуть Олича из ЦСКА перед Евро
Футбол
Фото:Олег Бухарев/ТАСС

Еще один футболист «Локомотива» — Максим Мухин, также не смог доиграть финал Кубка России и не попал в заявку на матч против «Урала». Отмечается, что он продолжает восстановление. В медицинском штабе сообщили, что футболист еще на прошлой неделе начал испытывать дискомфорт, который обострился во время матча против «Крыльев Советов». На данный момент полузащитник продолжает реабилитационное лечение. «Сейчас на фоне стартовой терапии отмечается значительный положительный эффект», — отметили в сборной.

Тренерский штаб сборной России во главе со Станиславом Черчесовым вызвал в национальную команду для подготовки к чемпионату Еропы 2020 30 футболистов. Все игроки примут участие в тренировочных сборах, которые пройдут в Австрии до 31 мая. 1 июня будет объявлен окончательный составе национальной команды, в который войдут 26 футболистов.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Португалии 25-летний футболист умер после потери сознания на поле Футбол, 22 авг, 22:49
ЦСКА обыграл «Локомотив» и вышел на второе место таблицы РПЛ Футбол, 22 авг, 22:24
Умер серебряный призер Олимпиады-80 фехтовальщик Сабиржан Рузиев Другие, 22 авг, 20:54
«Ахмат» c разгромом одержал первую победу в новом сезоне РПЛ Футбол, 22 авг, 20:16
Российский гимнаст Съедин взял бронзу ЧЕ в упражнениях на перекладине Другие, 22 авг, 20:15
Действующий чемпион «Формулы-1» выиграл квалификацию Гран-при Нидерландов Формула-1, 22 авг, 18:47
Вторая ракетка мира Алькарас сыграет с Сереной Уильямс на US Open Теннис, 22 авг, 18:30
«Это триумф». Как российские фигуристы вернулись на Гран-при Фигурное катание, 22 авг, 17:59
Вернувшийся в РПЛ «Факел» не смог победить пятый матч подряд Футбол, 22 авг, 17:39
Слуцкая оценила результаты россиян на первом Гран-при после допуска Фигурное катание, 22 авг, 17:25
МЮ сенсационно проиграл вернувшемуся из второго дивизиона клубу АПЛ Футбол, 22 авг, 17:13
Инфантино попросили не посещать турнир КОНКАКАФ из-за скандала с ЧМ Футбол, 22 авг, 17:05
Авербух заявил о высоком уровне российских фигуристов после Гран-при Фигурное катание, 22 авг, 16:24
Во время беспорядков на матче Кубка Германии пострадали 35 полицейских Футбол, 22 авг, 15:53
Главное Лента ЧМ-2026