«Реал» и «Челси» сыграли вничью в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

Ответный поединок пройдет 5 мая в Лондоне

Испанский «Реал» сыграл дома вничью с английским «Челси» со счетом 1:1 в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов.

В составе «Реала» голом отличился Карим Бензема (29-я минута), у «Челси» — Криситан Пулишич (14).

Испанский клуб продолжает выступать в плей-офф Лиги чемпионов без поражений. В нынешнем розыгрыше команда всего один раз сыграла вничью, ей не удалось одержать победу во втором матче против «Ливерпуля» в четвертьфинале (0:0). При этом на групповом этапе турнира команда проиграла сразу два матча. «Реал» дважды уступил украинскому «Шахтеру» (2:3, 0:2).

На счету английского клуба одно поражение в плей-офф — в ответном четвертьфинальном матче команда дома уступила «Порту» (0:1). До этого команда не потерпела ни одного поражения в рамках Лиги чемпионов.

«Реал» впервые с 2018 года дошел до полуфинала. С 2016 по 2018 год клуб под руководством нынешнего главного тренера Зинедина Зидана трижды подряд выиграл Лигу чемпионов, ранее ни одному клубу не удавалось сделать это дважды подряд. «Реал» является рекордсменом по числу титулов победителя Лиги чемпионов/ Кубка европейских чемпионов (13).

«Челси» впервые с 2014 года пробился в Лиге чемпионов дальше 1/8 финала. Лондонцы один раз выигрывали турнир — в 2012 году.

Ранее команды играли между собой пять раз, одержав по две победы. При этом в Лиге чемпионов не играли ни разу, а последняя встреча в еврокубках датирована 1998 годом. Тогда «Челси» победил со счетом 1:0 в Суперкубке УЕФА.

Ответный полуфинальный поединок пройдет 5 мая в Лондоне. В другом полуфинале французский «Пари Сен-Жермен» сыграет с английским «Манчестер Сити». Первая игра пройдет 28 апреля в Париже.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29