Спорт
Единоборства⁠,

Макгрегор отказался драться с Порье в полусреднем весе

Американец предлагал изменить весовую категорию, чтобы все три поединка между бойцами прошли в разных дивизионах
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Ирландский боец UFC Коннор Макгрегор не станет подниматься в полусреднюю весовую категорию ради боя против американца Дастина Порье. Об этом он заявил в своем аккаунте в Twitter.

Порье предложил ирландцу провести бой, который назначен на 10 июля этого года, в полусредней весовой категории, чтобы все три поединка между бойцами прошли в разных дивизионах. «Давай сделаем это в полусреднем весе. Три боя, три разные весовые категории», — написал Порье на своей странице в Twitter. Ирландец ответил на предложение соперника отказом.

Первый поединок, который прошел между бойцами в сентябре 2014 года, был проведен в полулегком весе и завершился досрочной победой ирландца. Второй бой, который состоялся в январе этого года, прошел в легкой весовой категории и завершился победой американца, третий бой также планируется провести в легком весе.

UFC исключил российского бойца из своего рейтинга
Единоборства
Забит Магомедшарипов

В рейтинге легкой весовой категории Дастин Порье занимает первую строчку, Макгрегор находится на шестой позиции. При этом пояс дивизиона, который остается вакантным после завершения карьеры российского бойца Хабиба Нурмагомедова, будет разыгран между американцем Майклом Чендлером и бразильцем Чарльзом Оливейрой, они занимают третью и четвертую строчки рейтинга. Бой пройдет 16 мая в рамках турнира UFC 262.

Ранее между Макгрегором и Порье произошел конфликт в социальных сетях. Американец заявил, что его соперник обещал сделать пожертвование в его фонд, однако перестал выходить на связь после второго поединка. Макгрегор в ответ заявил, что так и не получил информации о том, на что пойдут его деньги. Итогом конфликта стал отказ ирландца от поединка с Порье. Однако позднее Порье принес извинения.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В «Автомобилисте» заявили, что один из лидеров клуба подвел команду Хоккей, 11:45
Вратарь клуба MLS забил гол на 96-й минуте и принес команде ничью в матче Футбол, 11:02
Клуб НБА впервые с 2008 года выиграл на домашней площадке в плей-офф Баскетбол, 10:22
Малкин вышел на седьмое место в плей-офф НХЛ по очкам в большинстве Хоккей, 10:05
FT узнала о просьбе к ФИФА заменить Иран на другую страну на ЧМ-2026 Футбол, 07:57
Тренер Петросян опроверг отказ ISU в совместном номере с Гуменником на ОИ Фигурное катание, 00:17
В «Динамо» извинились перед фотографом, пострадавшим в матче с «Рубином» Футбол, 22 апр, 23:05
«Рубин» обыграл «Динамо» и обошел москвичей в турнирной таблице РПЛ Футбол, 22 апр, 21:51
«Локомотив» сыграл вничью с «Зенитом», не забив пенальти на 99-й минуте Футбол, 22 апр, 21:50
Российский тяжелоатлет с рекордом завоевал золото на ЧЕ в Батуми Другие, 22 апр, 20:58
AS узнал, что Жозе Моуринью попросился в «Реал» Футбол, 22 апр, 20:45
Путин назвал позорным и трусливым поведение прежнего руководства МОК Другие, 22 апр, 20:33
«Челси» уволил второго за три месяца тренера Футбол, 22 апр, 19:33
«Оренбург» победил «Пари Нижний Новгород» в матче аутсайдеров РПЛ Футбол, 22 апр, 19:31
Главное Лента