Спорт
Хоккей⁠,

Власти США разрешили хоккеисту юниорской сборной России въезд в страну

Ивану Мирошниченко выдано разрешение на разовый въезд сроком на 30 дней
Иван Мирошниченко
Иван Мирошниченко (Фото: Global Look Press)

Власти США разрешили капитану юниорской сборной России по хоккею Ивану Мирошниченко въезд на территорию страны для участия в чемпионате мира. Об этом сообщает федерация хоккея России (ФХР).

В федерации отметили, что провели консультации с Международной федерацией хоккея, USA Hockey и Олимпийским и Паралимпийским комитетом США. В результате Мирошниченко получил разрешение на разовый въезд в США сроком на 30 дней, это позволит ему принять участие в матчах юниорского чемпионата мира по хоккею.

Как рассказал РБК глава штаба сборной России, первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг, федерация проделала большую работу, что Мирошниченко смог получить разрешение на въезд. «Были в постоянном контакте с ИИХФ и Американской ассоциацией хоккея — USA Hockey. Очень многое решили наши хорошие отношения с этой организацией. Наши партнеры приложили очень большие усилия, чтобы Иван смог попасть на территорию США. Мы очень благодарны USA Hockey, Олимпийскому комитету США, ИИХФ и лично ее президенту Рене Фазелю за помощь», — сказал Ротенберг.

Власти США не пустили российского хоккеиста на ЧМ. Что важно знать
Хоккей
Фото:ФХР

Ранее стало известно, что Миграционная служба США запретила Мирошниченко въезд на территорию страны. Источник, знакомый с ситуацией, пояснил РБК, что у Миграционной службы США возникли претензии к документам, которые предоставил хоккеист, и после нескольких проверок ему отказали во въезде без объяснения причины.

Спортсмен уже не в первый раз столкнулся с проблемами при пересечении границ США. В прошлом году он не смог получить визу США, чтобы подписать контракт с клубом, выступающим в одной из Североамериканских лиг. После этого Мирошниченко подписал контракт с командой «Омские Ястребы», которая является фарм-клубом выступающего в КХЛ «Аванаграда».

При этом сам Мирошниченко рассказал, что уже бывал в США, однако ранее ездил в страну по туристической визе. «Даже не знаю, что могло произойти», — заявил хоккеист.

Во время зимних юношеских Олимпийских игр, где хоккейная сборная России выиграла золотые медали, Мирошниченко был капитаном команды, а также показал второй результат по результативности.

Юниорский чемпионат мира по хоккею пройдет с 27 апреля по 7 мая в Техасе. Сборная России отправится в США 19 апреля.

Больше новостей о спорте вы найдете на нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Константин Нужденов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Третьяк призвал Овечкина провести еще один сезон в НХЛ Хоккей, 11:13
Трамп назвал интересным вопрос о замене сборной Ирана на Италию на ЧМ-26 Футбол, 11:11
«Каролина» с двумя россиянами выиграла третий матч серии плей-офф НХЛ Хоккей, 10:36
Футболист махачкалинского «Динамо» получил перелом в матче с клубом Дзюбы Футбол, 10:28
Глава УЕФА заявил, что перестал понимать трактовки правил судьями Футбол, 10:15
«Лос-Анджелес» Панарина остался в шаге от вылета из Кубка Стэнли Хоккей, 09:41
Кто фаворит полуфинала Кубка Гагарина Хоккей, 00:02
В McLaren пообещали «совершенно новую» машину к Гран‑при Майами Формула-1, 23 апр, 23:16
Турнирная таблица РПЛ Футбол, 23 апр, 22:54
«Ахмат» и «Балтика» разошлись миром в матче 26-го тура РПЛ Футбол, 23 апр, 22:03
«Краснодар» обыграл «Спартак» и вернулся на первое место в РПЛ Футбол, 23 апр, 21:51
Мирра Андреева выиграла первый матч на крупном турнире в Мадриде Теннис, 23 апр, 21:44
Украинская штангистка отказалась от фото с россиянкой на ЧЕ Другие, 23 апр, 21:01
Лидер РПЛ по «сухим» матчам выбыл на три недели из-за травмы Футбол, 23 апр, 20:09
Главное Лента