Спорт
Хоккей⁠,

Российский хоккеист отреагировал на запрет ехать в США на юниорский ЧМ

По словам спортсмена, причин, по которым власти США запретили ему въезд, никто не объяснил
Иван Мирошниченко
Иван Мирошниченко (Фото: Global Look Press)

Капитан юниорской сборной России по хоккею Иван Мирошниченко подтвердил, что ему запретили въезд на территорию США. Слова спортсмена цитирует портал «Чемпионат».

«Неожиданно. Но ничего, попробуем решить этот вопрос. Честно, не знаю, есть ли шанс. Даже не знаю, что сказать. Я посмотрел документ, но там без объяснения причин», — рассказал Мирошниченко.

Он также отметил, что Федерация хоккея пытается разобраться в ситуации. «Понятно, что я не террорист. Даже представить не могу, из-за чего это. Я просто офигел, за три дня до выезда такое присылают. Виза в паспорте стоит, я так понял, отправляли запрос, и все», — отметил спортсмен.

Сборная России по хоккею объявила состав на матчи Евровызова
Хоккей

Мирошниченко также рассказал, что уже бывал в США, однако ранее ездил в страну по туристической визе. «Даже не знаю, что могло произойти», — добавил хоккеист.

Ранее стало известно, что Миграционная служба США запретила россиянину въезд на территорию страны. Источник, знакомый с ситуацией, пояснил РБК, что у миграционной службы США возникли претензии к документам, которые предоставил хоккеист, и после нескольких проверок ему отказали во везде без объяснения причины.

Спортсмен уже не в первый раз сталкивается с проблемами при пересечении границ США. В прошлом году он не смог получить визу США, чтобы подписать контракт с клубом, выступающим в одной из Североамериканских лиг. Посл этого Мирошниченко подписал контракт с командой «Омские Ястребы», которая является фарм-клубом выступающего в КХЛ «Аванаграда».

Во время зимних юношеских олимпийских игр, где хоккейная сборная России выиграла золотые медали, Мирошниченко был капитаном команды, а также показал второй результат по результативности.

Юниорский чемпионат мира по хоккею пройдет с 27 апреля по 7 мая в Техасе. Сборная России отправится в США 19 апреля.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Звезду НБА задержали за незаконное ношение оружия Баскетбол, 21:27
Генсек РФС заявил, что сборная России «неплохо бы смотрелась» на ЧМ-2026 Футбол, 21:01
Журналист узнал об интересе «Спартака» к экс-футболисту «Зенита» Малкому Футбол, 20:35
Леклер заявил о стыде за аварию в квалификации Гран-при Барселоны Формула-1, 20:04
Даниил Медведев проиграл 76-й ракетке мира в полуфинале в Хертогенбосе Теннис, 19:57
В РФС рассказали о переговорах с УЕФА и ФИФА по допуску России Футбол, 19:19
Рекордсмен «Ахмата» завершил карьеру после 19 сезонов в клубе Футбол, 18:45
Расселл выиграл квалификацию Гран-при Барселоны-Каталуньи «Формулы-1» Формула-1, 18:20
Сборная Англии вернула часть украденной перед стартом ЧМ-2026 экипировки ЧМ-2026, 17:50
Россиянка проиграла 511-й ракетке мира на турнире WTA в Великобритании Теннис, 17:01
Махачев рассказал, с кем бы хотел провести следующий бой в UFC Единоборства, 16:55
Тарделли раскритиковал Инфантино за шутку о невыходе сборной Италии на ЧМ Футбол, 16:40
Не входящая в топ-100 россиянка обыграла Касаткину на турнире WTA Теннис, 16:29
ФИФА попросила сборную Египта поменять игровую форму перед ЧМ-2026 ЧМ-2026, 16:17
Главное Лента ЧМ-2026