Спорт
Футбол⁠,

Находящийся в аренде игрок «Спартака» забил гол через себя. Видео

Встреча 26-го тура чемпионата России по футболу между «Ахматом» и «Химками» завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Нападающий грозненской команды Георгий Мелкадзе забил третий гол грозненской команды на 65-й минуте
Фото: Георгий Мелкадзе (Фото: Global Look Press)
Фото: Георгий Мелкадзе (Фото: Global Look Press)

Нападающий клуба «Ахмата» Георгий Мелкадзе, права на которого принадлежат московского «Спартаку», помог грозненской команде победить подмосковные «Химки» в домашнем матче «Тинькофф» — Российской премьер-лиги (РПЛ), поразив ворота соперника ударом через себя в середине второго тайма. Видео гола 24-летнего нападающего опубликовали в Instagram-аккаунте РПЛ.

На 65-й минуте встречи Мелкадзе в борьбе с одним из защитников подмосковного клуба поймал отскок мяча от газона, следующим движением подбросил его грудью и прицельным ударом через себя поразил левый верхний угол ворот голкипера гостей Ильи Лантратова. Тот пытался поймать мяч в высоком прыжке, однако мяч в итоге все равно пересек линию.

Футболисты грозненской команды вышли вперед в середине первого тайма благодаря результативному удару с близкой дистанции защитника Евгения Харина. В концовке первой 45-минутки нападающий хозяев Владимир Ильин удвоил преимущество «Ахмата». За две минуты до завершения основного времени матча нигерийский защитник гостей Брайан Идову сумел сократить отставание подмосковной команды до двух мячей, однако на большее у гостей уже не хватило сил.

«Ахмат» победил «Химки» и поднялся на 10-е место в чемпионате России
Футбол
Фото:"Ахмат" (Фото: Global Look Press)

«Ахмат» реабилитировался за поражение в прошлом туре от «Уфы» со счетом 0:3, забив аналогичное количество голов в домашнем матче 26-го тура. Эта победа позволила футболистам Талалаева обойти в турнирной таблице «Краснодар» и расположиться на 10-й строчке с 35 баллами. «Химки» после поражения в гостях от «Ахмата» остались на восьмом месте с 38 очками.

В следующем матче футболисты грозненской команды встретятся на выезде с «Уралом». Встреча состоится 24 апреля на стадионе «Екатерибург-Арена», начало в 14:00 мск. «Химки» ближайший матч проведут в гостях против московского «Динамо». Игра пройдет в этот же день на стадионе «ВТБ Арена имени Льва Яшина», начало в 19:00 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Анатолий Акулов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Панарин отметился уникальным достижением в НХЛ среди европейцев Хоккей, 11:17
Майкл Джордан возглавил список самых высокооплачиваемых спортсменов Другие, 10:29
Стали известны три пары четвертьфинала Кубка Гагарина Хоккей, 01 апр, 23:08
Чемпион КХЛ вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина, обыграв «Спартак» Хоккей, 01 апр, 22:58
Спортдиректор «Спартака» объяснил, почему Карседо подходит команде Футбол, 01 апр, 21:59
Кучеров признан первой звездой марта в НХЛ Хоккей, 01 апр, 21:33
Российский шахматист потерпел второе поражение на турнире претендентов Другие, 01 апр, 20:52
Легионер ЦСКА извинился перед тренером и вернется к тренировкам с основой Футбол, 01 апр, 20:47
«Авангард» вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина Хоккей, 01 апр, 19:27
Лидер КХЛ вышел во второй раунд Кубка Гагарина Хоккей, 01 апр, 19:17
Агент Батракова сообщил, что полузащитник вернулся к тренировкам Футбол, 01 апр, 19:00
Министр спорта Италии потребовал отставки президента федерации футбола Футбол, 01 апр, 18:16
Вяльбе возглавит российскую делегацию на конгрессе FIS в Сербии Другие, 01 апр, 17:55
Доннарумма признался, что плакал после поражения Италии в отборе ЧМ-2026 Футбол, 01 апр, 17:41
Главное Лента