Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 3 x 3,7 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,36 x 6 2 7,8 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,4 x 5,2 2 1,47 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2

РФС не увидел ошибок судьи в матче «Локомотива» и «Спартака»

«Локомотив» выиграл у «Спартака» со счетом 2:0. Главный арбитр встречи Кирилл Левников не назначил три пенальти в ворота «железнодорожников»

Специальный советник генерального секретаря РФС Дэвид Эллерей назвал верными решения арбитра Кирилла Левникова по трем спорным эпизодам с неназначенными пенальти в матче чемпионата России между «Локомотивом» и «Спартаком». Об этом сообщается в Telegram-канале РФС.

Специальный советник признал, что во всех трех случаях Левников принимал правильные решения. Первый эпизод произошел в концовке первого тайма, когда на 44-й минуте встречи защитник «Локомотива» Александр Сильянов столкнулся стопами в борьбе за отскок мяча с хавбеком гостей Квинси Промесом. Эллерей отметил, что оба игрока высоко поднимали ноги, а нидерландский футболист помимо этого сделал один-два шага перед тем, как упасть на газон. Поэтому помощники Левникова на VAR (система видеопомощи) были правы, не вмешавшись в решение главного судьи.

Комиссия судей оценила работу Левникова в матче «Локомотива» и «Спартака»

Второй эпизод произошел на 51-й минуте встречи. Тогда после удара нигерийского футболиста «Спартака» Виктора Мозеса мяч задел руку бразильского защитника «Локомотива» Пабло. По мнению специального советника, в том эпизоде мяч не коснулся левой руки игрока хозяев, в то время как правая рука Пабло находилась близко к телу и не делала движения в сторону мяча. Эллерей подчеркивает, что на видео отсутствуют доказательства нарушения правил — следовательно, Левников снова принял правильное решение.

Заключительный спорный эпизод произошел в самой концовке встречи. Эллерей вновь пришел к выводу, что cудья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота «Локомотива». Тогда после подачи шведского нападающего «Спартака» Джордана Ларссона мяч, срикошетив от футболиста «Локомотива» Александра Сильянова, отскочил к игроку гостей Павлу Маслову. Специальный советник подчеркнул, что на представленном видео также нет четкого доказательства контакта мяча с рукой Сильянова, поэтому решение Левникова следует считать верным.

«Локомотив» впервые с 2017 года обыграл «Спартак»

Матч 25-го тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги состоялся на стадионе «РЖД Арена» и завершился победой «Локомотива» со счетом 2:0. «Железнодорожники» повели в начале первого тайма, когда прострел нападающего Федора Смолова замкнул его партнер по команде — Франсуа Камано. В концовке первого тайма после удаления бразильского защитника «Спартака» Айртона форвард хозяев Федор Смолов точным ударом со штрафного поразил правый нижний угол ворот голкипера гостей Александра Максименко.

Благодаря домашней победе команда Марко Николича сохранила за собой третье место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 46 очков, и приблизилась к идущему вторым московскому «Спартаку» (47). Лидером Премьер-лиги по-прежнему является петербургский «Зенит», у которого в активе 51 балл.

После матча «Спартак» решил обратиться в РФС из-за спорных судейских решений. А в Twitter «красно-белых» было выложено видео с одним из спорных эпизодов, на которое наложили фрагмент из ролика видеоблогера Геннадия Горина с фразой «Я великий слепой, я ничего не вижу!».

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.