Спорт
Единоборства⁠,

Российский боксер Власов уступил в бою за титул чемпиона WBO

Россиянин проиграл 12-раундовый бой решением судей.
Максим Власов
Максим Власов (Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Россиянин Максим Власов уступил американцу Джона Смиту в бою за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 79,38 кг.

Россиянин проиграл 12-раундовый бой решением судей.

Первоначально бой за вакантный пояс чемпиона мира WBO между Власовым и Смитом должен был пройти 11 февраля, но был перенесен из-за коронавируса у россиянина. До этого титулом чемпиона мира владел мексиканец Сауль Альварес, отобравший его у российского боксера Сергея Ковалева. Затем Альварес перешел в другую весовую категорию, оставив пояс вакантным.

Теперь в послужном списке 34-летнего Власова 45 побед (26 нокаутом) и четыре поражения. Он впервые принял участие в бою за титул чемпиона мира.

Власов в 2018 году принял участие во Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), проиграв в четвертьфинальном поединке, на кону которого был титул временного чемпиона мира по версии WBO в весе до 90,71 кг, поляку Кшиштофу Гловацкому. После боя россиянин принял решение сменить весовую категорию и в мае 2019 года дебютировал в полутяжелом весе (до 79,38 кг).

В активе Смита-младшего теперь 27 побед (21 нокаутом) и три поражения. Он во второй раз боксировал за титул чемпиона мира. В 2019 году американец проиграл россиянину Дмитрию Биволу в поединке за пояс Всемирной боксерской ассоциации (WBA) решением судей. Он также известен победой над бывшим абсолютным чемпионом мира соотечественником Бернардом Хопкинсом в 2016 году, который после этого завершил карьеру.

На данный момент двое россиян владеют титулами чемпиона мира по престижным версиям: Дмитрий Бивол (Всемирная боксерская ассоциация (WBA), весовая категория до 79,38 кг), и Артур Бетербиев (Всемирный боксерский совет (WBC) и Международная боксерская федерация (IBF), вес до 79,38 кг).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
17
37
2 ЦСКА
17
36
3 Зенит
17
36
4 Локомотив
17
34
5 Балтика
17
32
6 Спартак
17
28
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
33
52
2 Северсталь
34
47
3 Динамо Минск
32
47
4 Ак Барс
34
46
5 Локомотив
35
46
6 Авангард
31
43
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Венгер назвал главного фаворита ЧМ-2026 Футбол, 13:43
Представители СМИ выбрали участников Матча звезд КХЛ Хоккей, 13:06
Четыре хоккеиста «Родины» пострадали в ДТП с фурой в Кировской области Хоккей, 12:37
Впервые в истории женской НХЛ шайбу забросила россиянка Хоккей, 12:19
Кучеров повторил рекорд Курри в НХЛ среди европейцев Хоккей, 11:43
Трехлетний индиец стал самым юным шахматистом в истории с рейтингом FIDE Другие, 11:32
Малкин вошел в число звезд дня в НХЛ после дубля и передачи Хоккей, 10:54
Леброн Джеймс впервые за 18 лет набрал меньше 10 очков в матче НБА Баскетбол, 10:45
Что не так с вручаемой Трампу премией мира ФИФА Футбол, 10:32
Панарин стал восьмым россиянином в истории НХЛ, набравшим 900 очков Хоккей, 10:14
Кто завершит год первым. Что важно знать о последнем туре РПЛ в 2025-м Футбол, 00:02
Трамп, Карни и Шейнбаум примут участие в жеребьевке ЧМ-2026 Футбол, 04 дек, 21:54
Месси не сыграет в Финалиссиме против сборной Испании Футбол, 04 дек, 21:31
Тарпищев объяснил смену гражданства Потаповой «чисто бытовыми вещами» Теннис, 04 дек, 20:48
Главное Лента