Спорт
Хоккей⁠,

Игрока КХЛ доставили в центр трансплантации печени НИИ им. Склифосовского

Ранее сообщалось, что спортсмен находится в тяжелом состоянии. Ему диагностировали «токсический шок печени»
Фото: Алексей Емелин (Фото: Global Look Press)
Фото: Алексей Емелин (Фото: Global Look Press)

Капитан клуба Континентальной хоккейной лиги «Авангард» (КХЛ) Алексей Емелин, которого три дня назад госпитализировали в Казани, доставлен в НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского. Об этом сообщили «РБК Спорт» в столичной клинике.

«Алексей Вячеславович Емелин поступил около часа ночи в Центр по трансплантации печени, — сообщили в НИИ им. Н. В. Склифосовского.

«В тяжелом состоянии». Что случилось с капитаном хоккейного «Авангарда»
Хоккей
Фото:Global Look Press

Ранее сообщалось, что спортсмен находится в тяжелом состоянии. Хоккеист обратился за медицинской помощью после первого матча в серии против «Ак Барса», который состоялся 3 апреля в Казани. У него поднялась температура, спортсмена положили в инфекционное отделение Республиканской клинической больницы № 2 с подозрением на коронавирус. Однако тесты показали отрицательный результат. Позже стало известно, что игроку диагностировали «токсический шок печени».

В «Авангарде» рассказали о состоянии госпитализированного капитана
Хоккей
Алексей Емелин

Капитан «Авангарда» Алексей Емелин почувствовал себя плохо на следующий день после первого матча полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (3:1). По ходу игры 34-летний хоккеист после столкновения с нападающим «Ак Барса» Артемом Лукояновым получил травму и ушел в раздевалку. Вскоре он вернулся на лед. На следующий день Емелин, по словам генерального менеджера клуба Алексея Волкова, был госпитализирован в одну из больниц Казани, из-за чего пропустил второй матч серии против казанского клуба (2:0).

«В тяжелом состоянии». Что случилось с капитаном хоккейного «Авангарда»
Хоккей
Фото:Global Look Press

6 апреля издание «БИЗНЕС Online» сообщило, что Емелина положили в инфекционное отделение Республиканской клинической больницы № 2 с подозрением на коронавирус, однако анализы показали отрицательный результат. У хоккеиста «токсический шок печени», отмечало издание. По их данным, спортсмен находился в тяжелом состоянии.

Позднее генеральный менеджер омского клуба сообщил, что Емелин находится в стабильном состоянии, но точный диагноз ему тогда поставлен не был. По его словам, в ближайшее время защитника должны были доставить в Москву «в один из ведущих медицинских центров страны». 

Алексей Емелин присоединился к «Авангарду» перед началом сезона 2018/19, до этого он с 2011 года выступал за клубы Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Монреаль» и «Нэшвилл». До переезда в НХЛ Емелин выступал в КХЛ в составе «Ак Барса». С казанским клубом он стал двукратным обладателем Кубка Гагарина.

Емелин также является чемпионом мира 2012 года в составе сборной России. В общей сложности за сборную России на крупнейших турнирах защитник провел 55 матчей, забросил четыре шайбы и сделал семь результативных передач.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Майя Бобенко фото
Майя Бобенко
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Салах сделал хет-трик в победном матче с клубом Батракова Футбол, 22:06
Капитана сборной Швейцарии заподозрили в подделке COVID-сертификата Футбол, 21:12
Евгений Плющенко попал в больницу в Анкаре после укуса осы Фигурное катание, 20:22
Вице-чемпионы России снялись с прокатов сборной после травмы на разминке Фигурное катание, 19:57
Чемпиону Англии сорвали повторение 123-летнего рекорда по победам Футбол, 19:30
Сын Мальдини после попадания в ДТП снова забил победный гол в Серии А Футбол, 18:59
Фигурист Кондратюк сообщил о подаче иска в CAS на отказ в допуске ISU Фигурное катание, 18:36
Первое за 14 лет дерби непримиримых клубов Лондона завершилось вничью Футбол, 18:15
Потративший на игроков €366 млн «Тоттенхэм» забил только в пятом туре АПЛ Футбол, 17:25
Сафонову назначили заседание суда по алиментам перед игрой с «Барселоной» Футбол, 16:55
Татьяна Тарасова вернулась домой после второй госпитализации за месяц Фигурное катание, 16:07
Выступающий за Азербайджан сын Плющенко стал 13-м на юниорском Гран-при Фигурное катание, 15:17
Подарок Мбаппе привел к уголовному делу против менеджера сборной Франции Футбол, 14:31
Тренер «Монако» поставил Головина в пример другим игрокам Футбол, 13:45
Главное Лента ЧМ-2026