Спорт
Футбол⁠,

Дзюба ответил критикам после победы сборной России над Словенией

В домашнем матче второго тура квалификации к ЧМ-2022 команда Станислава Черчесова одержала минимальную победу над Словенией со счетом 2:1. Нападающий Артем Дзюба оба мяча в составе сборной
Фото: Артем Дзюба (Фото: Global Look Press)
Фото: Артем Дзюба (Фото: Global Look Press)

Нападающий сборной России по футболу Артем Дзюба заявил после победы национальной команды в домашней игре квалификации к чемпионату мира 2022 года против Словении, что мнения недоброжелателей еще больше сплачивают игроков. Его слова приводит сайт телеканала «Матч ТВ».

«Для меня игра за сборную — не пустой звук, всегда играю, как в последний раз. Я отдаюсь полностью на поле, это вершина всего. Много недоброжелателей вокруг нас, победили крепкую команду. Мы победили и безумно счастливы», — заявил Дзюба.

Помимо этого российский нападающий выделил в составе соперника высокий уровень игры полузащитника итальянского клуба «Аталанта» Йосипа Иличича.

«У нас (в сборной России. — РБК) потрясающий коллектив, умирали друг за друга, ложились под мячи, за счет этого мы и побеждаем таких мастеров, как Иличич. Физически я себя чувствовал прекрасно», — подчеркнул он.

Черчесов отреагировал на победу сборной России в матче со Словенией
Футбол
Фото:Станислав Черчесов (Фото: AP)

В домашнем матче 2-го тура квалификации к чемпионату мира-2022 команда Станислава Черчесова на сочинском стадионе «Фишт» обыграла Словению со счетом 2:1. Единственные мячи в составе сборной России забил нападающий петербургского клуба «Зенит» Артем Дзюба.

Благодаря этому 32-летний форвард довел бомбардирские показатели до отметки в 29 голов за сборную страны. Чтобы обойти в этом списке лидирующего Александра Кержакова, на счету которого 30 результативных ударов, Дзюбе осталось забить всего 2 мяча. В первом матче квалификации российский нападающий также отличился голом, открыв счет в гостевом матче против Мальты. В итоге команда Черчесова добилась выездной победы со счетом 3:1 и прервала безвыигрышную серию из 6 встреч.

После двух стартовых матчей сборная России с 6 баллами возглавляет группу H, Словения сохранила за собой промежуточное вторе место с 3 очками. В следующем туре команда Черчесова сыграет на выезде против Словакии. Встреча состоится 30 марта, начало в 21:45 мск.

Чемпионат мира 2022 года пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря. Матчи пройдут на восьми стадионах в семи городах. В соревнованиях примут участие 32 команды.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Анатолий Акулов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Алекса Фергюсона госпитализировали перед матчем чемпионата Англии Футбол, 18:20
Хет-трик Кравцова принес аутсайдеру РПЛ победу над «Оренбургом» Футбол, 17:37
Андреева и Шнайдер проиграли в парном финале турнира в Мадриде Теннис, 17:23
«Ак Барс» стал первым финалистом Кубка Гагарина Хоккей, 17:16
Результат пилота Red Bull в квалификации «Формулы-1» аннулировали Формула-1, 16:45
Российские синхронисты заняли второе место в медальном зачете КМ в Китае Другие, 16:20
Президент FIA заявил о внедрении двигателей V8 в «Формулу‑1» с 2031 года Формула-1, 15:50
Семак заявил об ухудшении судейства в РПЛ в этом сезоне Футбол, 15:28
В США команда по пиклболу погибла в авиакатастрофе по пути на турнир Другие, 14:57
AS узнала, почему Зидан не возглавил «Реал» после увольнения Алонсо Футбол, 13:56
Генменеджер «Эдмонтона» назвал россиянина лучшим игроком клуба в плей-офф Хоккей, 13:00
ФНЛ объявила об отмене матча «СКА-Хабаровск» — «Уфа» из-за неявки уфимцев Футбол, 12:26
На Казанском марафоне обновили рекорд России спустя неделю Другие, 11:21
В НХЛ превзошли рекорд Могильного в Кубке Стэнли 33-летней давности Хоккей, 11:10
Главное Лента