Фигурное катание ,

Трусова выразила недовольство прокатами на ЧМ словами «баллы не важны»

Трусова шла 12-й после короткой программы, но в итоге завоевала бронзу, заявив в произвольную программу пять четверных прыжков впервые в истории фигурного катания. Два из них она не смогла приземлить

Бронзовый призер чемпионата мира по фигурному катанию Александра Трусова осталась недовольна своими прокатами на турнире. Об этом спортсменка рассказала на пресс-конференции.

Программа Трусовой с рекордными пятью четверными прыжками. Видео
Фигурное катание

«Я недовольна своими прокатами. Как и все, хочу делать свои программы чисто. Баллы уже не важны, — цитирует Трусову ТАСС. — Рада, что с 12-го места смогла подняться на пьедестал. Этот год был тяжелым, и я рада, что чемпионат мира вообще состоялся, ведь в прошлом году его отменили».

Трусова завоевала бронзу ЧМ после 12-го места в короткой программе

«Я считаю, что в программе нужны четверные, — добавила Трусова. — Но для меня они были нужны всегда, и неважно, какая будет конкуренция. Моя цель — выполнять пять четверных, дальше посмотрим».

Тарасова раскритиковала Трусову словами «делает неразумные вещи»

Фигуристка отметила, что часто участвует в выборе музыки «И всегда — в выборе элементов, — добавила она. — Подходит ли мне музыка, под которую катаюсь сейчас? Думаю, что короткая программа не соответствует мне в жизни, но я максимально стараюсь сама соответствовать этой музыке».

Чемпионкой мира в женском одиночном катании стала Анна Щербакова, ее результат за короткую и произвольную программы составил 233,17 балла. Второе место заняла Елизавета Туктамышева (220,46). На счету Трусовой, шедшей 12-й после короткой программы, 217,20 балла.

16-летние Щербакова и Трусова дебютировали на взрослом чемпионате мира, для 24-летней Туктамышевой серебро стало второй наградой: в 2015 году она стала победительницей турнира и с тех пор не отбиралась на мировое первенство.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20