Спорт
Другие⁠,

Зарубежным болельщикам возместят стоимость купленных билетов на Игры-2020

Как сообщило японское новостное агентство Kyodo, руководство Оргкомитета Игр-2020 приняло решение провести предстоящие международные соревнования без участия зарубежных зрителей
Фото:  globallookpress
Фото: globallookpress

Общее число билетов на Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио, купленные зарубежными болельщиками, достигло отметки в 630 тыс., оргкомитет вернет всю их стоимость владельцам. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на слова исполнительный директора организации Тосиро Муто.

«На Олимпиаду иностранным болельщикам было продано около 600 тыс. билетов, на Паралимпиаду — порядка 30 тыс.», — заявил Муто.

Ранее стало известно о решении руководства оргкомитета Игр-2020 запретить иностранным болельщикам приезжать в Японию на предстоящие соревнования.

«Решение в первую очередь обусловлено необходимостью обеспечить безопасность в условиях пандемии», — заявила олимпийский министр страны Тамаё Марукава. При этом она также подтвердила информацию о возврате денежных средств зарубежным болельщикам, заранее купившим билеты на ОИ-2020. «Организаторы Олимпиады в Токио возместят потраченные на билеты средства иностранным болельщикам, которых не допустят на соревнования», — подчеркнула она.

Олимпиада в Токио пройдет без иностранных болельщиков
Другие
Фото: globallookpress

По информации японского новостного агентства Kyodo, правительство страны надеялось, что привлечение к Играм большего числа зрителей (включая иностранных болельщиков) поможет оживить ее экономику после спада, вызванного коронавирусной пандемией. При этом Оргкомитет Игр-2020 уже продал около 4,45 млн билетов через внутреннюю лотерею, но в прошлом году получил заявки на возврат порядка 810 тысяч.

В начале марта правительство продлило чрезвычайное положение в стране, охватывающее столичный район Токио, еще на две недели, посчитав, что количество заболеваний коронавирусной инфекцией среди местного населения не достигло безопасной отметки. По состоянию на 20 марта, в стране были подтверждены 455085 случаев заражения, умерло 8794 человек.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года, но из-за пандемии соревнования были перенесены на год и состоятся в период с 23 июля по 8 августа 2021 года. При этом название Игр «Токио-2020» будет сохранено.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Анатолий Акулов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Глава Камерунской федерации Самюэль Это’о выразил поддержку Инфантино Футбол, 00:29
Турнирная таблица РПЛ сезона 2026/27 Футбол, 24 авг, 23:43
«Балтика» на последних минутах вырвала ничью у «Рубина» в матче РПЛ Футбол, 24 авг, 22:40
Махачев «с фонарями» показал состояние лица спустя неделю после боя в UFC Единоборства, 24 авг, 21:40
Ливень с градом сорвал этап велогонки «Вуэльта» Другие, 24 авг, 21:11
Батраков провел первую тренировку с «Галатасараем» Футбол, 24 авг, 21:03
Основатель лиги кулачных боев обвинил главу ассоциации бокса в нападении Единоборства, 24 авг, 20:56
Тренер ЦСКА назвал авторов нового правила в КХЛ глупыми и инициативными Хоккей, 24 авг, 19:08
Более 1500 человек посетили FonFest Pubstomp в Санкт-Петербурге Другие, 24 авг, 19:02
Новый тренер ЦСКА показал лучший старт в чемпионате со времен Газзаева Футбол, 24 авг, 18:36
Экс-чемпиона мира по снукеру признали виновным в растлении детей Другие, 24 авг, 18:02
Семь человек получили травмы от пиротехники в игре чемпионата Нидерландов Футбол, 24 авг, 17:32
Костылева приступила к тренировкам после пропуска этапа Гран-при ISU Фигурное катание, 24 авг, 17:30
IBU не примет решение по членству СБР на конгрессе в сентябре Биатлон, 24 авг, 17:28
Главное Лента ЧМ-2026