Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6
Другие ,

Вяльбе назвала достойным выступление российских лыжниц на Чемпионате мира

На Чемпионате мира в немецком Оберстдорфе российские лыжницы смогли завоевать только одну медаль. В женской эстафете команды страны в составе Яны Кирпиченко, Юлии Ступак, Татьяны Сориной и Натальи Непряевой показала второй результат

Президент Федерации лыжных гонок России (ФГЛР) Елена Вяльбе подвела итоги выступлений спортсменок страны на Чемпионате мира в немецком Оберстдорфе, назвав достойными результаты женщин на первенстве в Германии, передает ТАСС.

«В целом мы достойно выступили на чемпионате мира. Сегодня после финиша плакала Алиса Жамбалова, ей было стыдно за свое выступление. При этом она еще толком дышать не может после перенесенного ковида. Да, не у всех все получилось, но это спорт», — заявила Вяльбе.

Помимо этого президент ФГЛР отметила травму лидера сборной Натальи Непряевой, которую она получила перед Чемпионатом мира в Оберстдорфе.

«Если бы Наталья Непряева не сломала пальцы перед первенством мира, она бы наверняка была в призах и в личных гонках (россиянка выиграла серебряную медаль в женской эстафете — РБК), совсем другой была бы и спринтерская эстафета», — подчеркнула она.

Российские лыжницы остались без медалей в заключительной женской гонке ЧМ
Другие

Сегодня в заключительной женской гонке ЧМ российские лыжницы не смогли попасть в число призеров. Лучшей из спортсменок страны стала Татьяна Сорина, занявшая 9-е место. Ее соотечественница — Яна Кирпиченко — упала на финишном круге и не смогла побороться за попадание в тройку сильнейших. В итоге она стала только 12-й. Еще две россиянки — Мария Истомина и Алиса Жамбалова — заняли 20-е и 31-е места соответственно.

Победительницей гонки стала норвежка Терезе Йохауг, которая выиграла четвертую золотую медаль на первенстве в Оберстдорфе и 14-ю — на чемпионатах мира за всю профессиональную карьеру. Благодаря этому достижению 32-летняя спортсменка сравнялась по этому показателю с советской и российской трехкратной олимпийской чемпионкой (ныне — президентом Федерации лыжных гонок страны) Еленой Вяльбе. Рекорд же по-прежнему принадлежит соотечественнице Йохауг — Марит Бьорген, у которой на счету 18 выигранных наград высшей пробы на ЧМ.

В рамках первенства мира российские лыжницы завоевали только одну медаль. Усилиями Яны Кирпиченко, Юлии Ступак, Татьяны Сориной и Натальи Непряева сборная страны стала второй в рамках женской эстафетной гонки. Победительницами в этой дисциплине стали представительницы команды Норвегии в составе Тириль Венг, Хайди Венг, Тереза Йохауг и Хелене Марие Фоссесхолм.

Чемпионат мира в Оберстдорфе завершится завтра, 7 марта. В рамках мужского масс-старта на 50 км спортсмены разыграют заключительный комплект медалей и выявят последнего золотого призера первенства в Германии. Начало в 15:00 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.