Футбол Лига чемпионов УЕФА Бавария Мюнхен Реал Мадрид 1 2,44 x 3,7 2 2,85 Футбол Лига чемпионов УЕФА Боруссия Дортмунд Пари Сен Жермен 1 2,8 x 3,8 2 2,44 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Байер 04 1 3,6 x 3,65 2 2,08 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Аталанта 1 2,45 x 3,55 2 2,95 Футбол Лига конференций УЕФА Астон Вилла Олимпиакос 1 1,45 x 5 2 7,4 Футбол Лига конференций УЕФА Фиорентина Брюгге 1 1,82 x 3,8 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Крылья Советов 1 2,4 x 3,65 2 2,7 Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Ахмат 1 1,65 x 3,9 2 5,1 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Сочи 1 1,7 x 4,2 2 4,3 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Спартак Москва 1 3,55 x 3,6 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Балтика 1 2,3 x 3,35 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Зенит СПб 1 4,8 x 3,8 2 1,7 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Ростов 1 2,2 x 3,7 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Рубин Казань 1 1,69 x 3,7 2 4,8
Другие ,

Российские лыжницы остались без медалей в заключительной женской гонке ЧМ

Победительницей женского масс-старта свободным стилем на 30 км стала норвежская спортсменка Терезе Йохауг. Лучшей из россиянок стала Татьяна Сорина, занявшая девятое место

Норвежская лыжница Терезе Йохауг одержала победу в женском масс-старте свободным стилем на 30 км, преодолев дистанцию за 1 час 24 минуты 56,3 секунды. Таким образом скандинавская спортсменка завоевала четвертую золотую медаль на Чемпионате мира, проходящем в эти дни в немецком Оберстдорфе.

Второе место заняла ее соотечественница Хейди Венг, отставшая от лидера гонки на 2 минуты 34,2 секунды. Тройку сильнейших спортсменок замкнула шведка Фрида Карлссон, проигравшая на финише Йохауг 2 минуты 34,8 секунды.

После победы в женском масс-старте Терезе Йохауг стала 14-кратной чемпионкой мира и догнала по количеству выигранных золотых медалей мировых первенств трехкратную олимпийскую чемпионку в составе сборных СНГ и России Елену Вяльбе. По количеству побед на ЧМ за карьеру она проигрывает только соотечественнице Марит Бьорген (18 наград высшей пробы).

Российские лыжницы завоевали первую медаль на чемпионате мира
Другие
Лыжницы сборной России Наталья Непряева, Татьяна Сорина, Юлия Ступак и Яна Кирпиченко.

Лучшей из россиянок стала Татьяна Сорина, ставшая девятой с отставанием от лидера в 3 минуты 51,3 секунды. Ее соотечественница Яна Кирпиченко на финишном кругу шла в группе лидеров, занимая промежуточное седьмое место. Однако на одном из спусков трассы она упала, врезавшись в ограждение, и потеряла шансы на призовое место по итогам гонки. В итоге она заняла 12-е место с отставанием 4 минуты 32,7 секунды. Помимо Кирпиченко в женском масс-старте также приняли участие еще две спортсменки страны. Мария Истомина финишировала на 20-м месте (+5:30.4), а Алисе Жамбаловой не хватило одной строчки до попадания в тридцатку сильнейших, она в итоге заняла 31-е место (+8:25.8).

На Чемпионате мира по лыжным гонкам российские лыжницы завоевали только одну медаль. В женской эстафетной гонке Яна Кирпиченко, Юлия Ступак, Татьяна Сорина, Наталья Непряева стали вторыми, уступив победительницам из Норвегии (Тириль Венг, Хайди Венг, Терезе Йохауг и Хелене Марие Фоссесхолм) 26,6 секунды.

Соревнования в немецком Оберстдорфе завершатся завтра, 7 марта. В рамках масс-старта классическим стилем на 50 км мужчины разыграют заключительный комплект наград мирового первенства. Начало в 15:00 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.