«Динамо» поднялось на шестое место после победы над «Ахматом» в матче РПЛ

Клуб из Грозного заканчивал матч в меньшинстве после удаления Артема Тимофеева

Московское «Динамо» одержало победу в матче 20-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 2:1. Встреча прошла в Грозном на поле стадиона «Ахмат Арена».

Счет в матче был открыт уже на седьмой минуте, когда главный арбитр встречи Владислав Безбородов назначил пенальти в ворота «Ахмата». После просмотра повтора он определил, что защитник хозяев Уилкер Анхель сыграл рукой после подачи полузащитника Арсена Захаряна. Полузащитник «Динамо» Даниил Фомин реализовал пенальти.

Менее чем за 10 минут до конца первого тайма Захарян, для которого это был дебютный матч в стартовом составе «Динамо», удвоил преимущество своей команды после передачи Даниила Лесового. Для Захаряна это первый гол в составе основной команды.

В середине второго тайма хозяевам удалось сократить отставание от соперника: Антон Швец отправил мяч в ворота после подачи полузащитника Бернерда Бериши. Но менее чем через десять минут полузащитник «Спартака», выступающий за «Ахмат» на правах аренды, Артем Тимофеев получил вторую желтую карточку и был вынужден покинуть поле.

После победы «Динамо» поднялось на шестую строчку, набрав 33 очка в 22 встречах. «Ахмат» расположился на 11-м месте, набрав 26 баллов в 20 играх.

Ранее в рамках 20-го тура РПЛ «Ротор» обыграл «Тамбов» (3:1), «Химки» переиграли «Уфу» (2:1), «Локомотив» справился с ЦСКА (2:0), «Сочи» разгромил «Арсенал» (4:0), а «Спартак» уступил «Рубину» (0:2).

20-й тур РПЛ завершится матчем «Краснодар» — «Урал», который состоится 28 февраля, начало запланировано на 19:00 мск.

Следующий тур чемпионата России по футболу пройдет с 6 по 8 марта.

90
«Спартак» проиграл аутсайдеру РПЛ и не вышел в суперфинал Кубка России Футбол, 14 мая, 22:51
Клуб НХЛ решил разорвать контракт с российским форвардом Хоккей, 14 мая, 21:45
Мбаппе ответил на вопрос о своем участии в Олимпийских играх Футбол, 14 мая, 21:03
Медведев не защитил титул на «Мастерс» в Риме, вылетев в четвертом круге Теннис, 14 мая, 20:29
Сборная Латвии выиграла третий матч на чемпионате мира по хоккею Хоккей, 14 мая, 19:28
Клуб MLS подписал контракт с лучшим бомбардиром сборной Франции Футбол, 14 мая, 18:50
Словенец стал тренером вратарей в хоккейном ЦСКА Хоккей, 14 мая, 18:22
МВД Франции назвало количество попыток сорвать эстафету олимпийского огня Другие, 14 мая, 17:58
Илья Ковальчук заявил, что провел «на 99% последний» матч Хоккей, 14 мая, 17:19
Россиянин поднялся на одну позицию в рейтинге лучших тяжеловесов UFC Единоборства, 14 мая, 16:22
«Торпедо» расторгло контракт с экс-форвардом сборной России Футбол, 14 мая, 16:16
В «Локомотиве» ответили на вопрос о продлении контракта с Галактионовым Футбол, 14 мая, 15:36
Боксер Поветкин стал вице-губернатором Вологодской области Единоборства, 14 мая, 15:06
Хачанов проиграл обидчику Джоковича в четвертом круге «Мастерса» в Риме Теннис, 14 мая, 14:40