Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,55 x 3,6 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,25 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,35 x 3,45 2 3,15 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,38 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,05 x 3,55 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6

«Динамо» поднялось на шестое место после победы над «Ахматом» в матче РПЛ

Клуб из Грозного заканчивал матч в меньшинстве после удаления Артема Тимофеева

Московское «Динамо» одержало победу в матче 20-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 2:1. Встреча прошла в Грозном на поле стадиона «Ахмат Арена».

Счет в матче был открыт уже на седьмой минуте, когда главный арбитр встречи Владислав Безбородов назначил пенальти в ворота «Ахмата». После просмотра повтора он определил, что защитник хозяев Уилкер Анхель сыграл рукой после подачи полузащитника Арсена Захаряна. Полузащитник «Динамо» Даниил Фомин реализовал пенальти.

Менее чем за 10 минут до конца первого тайма Захарян, для которого это был дебютный матч в стартовом составе «Динамо», удвоил преимущество своей команды после передачи Даниила Лесового. Для Захаряна это первый гол в составе основной команды.

В середине второго тайма хозяевам удалось сократить отставание от соперника: Антон Швец отправил мяч в ворота после подачи полузащитника Бернерда Бериши. Но менее чем через десять минут полузащитник «Спартака», выступающий за «Ахмат» на правах аренды, Артем Тимофеев получил вторую желтую карточку и был вынужден покинуть поле.

После победы «Динамо» поднялось на шестую строчку, набрав 33 очка в 22 встречах. «Ахмат» расположился на 11-м месте, набрав 26 баллов в 20 играх.

Ранее в рамках 20-го тура РПЛ «Ротор» обыграл «Тамбов» (3:1), «Химки» переиграли «Уфу» (2:1), «Локомотив» справился с ЦСКА (2:0), «Сочи» разгромил «Арсенал» (4:0), а «Спартак» уступил «Рубину» (0:2).

20-й тур РПЛ завершится матчем «Краснодар» — «Урал», который состоится 28 февраля, начало запланировано на 19:00 мск.

Следующий тур чемпионата России по футболу пройдет с 6 по 8 марта.