Спорт
Другие⁠,

Вяльбе заявила об отсутствии претензий к Ретивых из-за упущенной победы

По мнению президента спортивной федерации, россияне по ходу сегодняшних гонок сделали все, что могли. Мужская команда заработала бронзовую награду, женская заняла четвертое место
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала, что у нее нет претензий к Глебу Ретивых, который не смог удержать первое место во время финального этапа командного спринта на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в эти дни в немецком Оберстдорфе. Об этом она заявила в эфире телеканала «Матч ТВ».

«К Глебу я не могу предъявить претензии. Он же не может прыгнуть выше головы», — заявила Вяльбе. При этом она добавила, что тренерский штаб не рискнул ставить на гонку Александра Терентьева, а Ретивых был выбран в состав как более опытный.

Также она отметила, что группа тренера Маркуса Крамера не смогла выйти на пик своей формы к началу чемпионата мира. «Будем надеяться, что все сложится дальше», — добавила она.

Помимо этого, Вяльбе выразила уверенность в том, что сегодня у россиян был шанс обогнать норвежцев. «Но на последнем круге Клебо был превосходен. На данный момент это лучший спринтер в мире», — отметила Вяльбе.

Также она назвала обидным четвертое место, которое заняла женская сборная России в командном спринте. Она отметила Наталью Непряеву, недавно восстановившуюся после перелома руки. «Она большая молодец, месяц тренировалась с одной палкой и теперь выходит на старт», — заявила Вяльбе.

Большунов заявил об упущенной «стопроцентной возможности» победить на ЧМ
Другие
Фото:Global Look Press

Мужская команда по итогам командного спринта заработала бронзовую награду — это вторая медаль российских спортсменов на чемпионате мира. Ранее Большунов одержал победу в скиатлоне.

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) сборная выступает на первенстве под названием RSF (Russian Ski Federation) и под флагом Олимпийского комитета России. В случае победы россиян вместо национального гимна используется полная версия гимна Международной федерации лыжного спорта (FIS).

Турнир продлится до 7 марта. Всего будет разыграно 12 комплектов медалей.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
35
55
2 Ак Барс
37
50
3 Локомотив
37
50
4 Северсталь
36
49
5 Динамо Минск
33
48
6 Динамо Москва
35
48
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Костылева перешла к новому тренеру после конфликта ее матери с Плющенко Фигурное катание, 14:49
Галлямов назвал «больной на всю голову» позвонившую ему утром журналистку Фигурное катание, 13:32
Олимпийская чемпионка Степанова из-за травмы сошла с гонки Кубка России Другие, 12:23
Мбаппе повторил рекорд Роналду по числу голов за «Реал» за один год Футбол, 11:46
Серохвостов выиграл масс-старт на этапе Кубка Содружества по биатлону Биатлон, 11:34
Плющенко завершил работу с Костылевой после конфликта с ее матерью Фигурное катание, 10:47
Овечкин вошел в топ-20 игроков в истории по числу матчей в НХЛ Хоккей, 20 дек, 21:20
Фигуристка Аделия Петросян третий год подряд выиграла чемпионат России Фигурное катание, 20 дек, 21:02
Хоккеисты СКА и «Спартака» подрались после финальной сирены в матче КХЛ Хоккей, 20 дек, 20:38
Холанд обошел Роналду по голам в Английской премьер-лиге Футбол, 20 дек, 20:18
«Спартак» прервал серию поражений и второй раз в сезоне КХЛ обыграл СКА Хоккей, 20 дек, 19:13
Помощник Карпина рассказал, в какой момент Сафонов получил перелом руки Футбол, 20 дек, 18:50
Большунов отказал в интервью журналисту, обвинив его в желании хайпануть Другие, 20 дек, 18:34
Бойкова и Козловский выиграли чемпионат России в парном катании Фигурное катание, 20 дек, 18:00
Главное Лента