Другие ,

Норвежская лыжница назвала победу Большунова заслуженной

Кристин Стейра отметила выбранную россиянином тактику. Большунов выиграл золотую медаль в скиатлоне на чемпионате мира

Норвежская лыжница Кристин Стейра поддерживала россиянина Александра Большунова во время гонки чемпионата мира, на которой он выиграл золотую медаль. Об этом она рассказала на подкасте FasterSkier.

«Я очень сильно болела за Большунова», — заявила Стейра. Она отметила, что россиянин много работал во время гонки, а потому его победа абсолютно заслуженна. Также она отметила тактику, выбранную российским спортсменом, по ее словам, главной задачей Большунова было оторваться от норвежца Йоханнеса Клебо. «Все понимают, что если Клебо продержится до конца, то он победит», — отметила она.

«Надеюсь, меня сейчас слушает не так много норвежцев», — в шутку добавила Стейра.

Большунов рассказал о появившихся на глазах слезах в победной гонке ЧМ
Другие

В субботу 27 февраля российский лыжник Александр Большунов выиграл золотую медаль в скиатлоне на чемпионате мира, который проходит в немецком Оберстдорфе. Он преодолел 30 км за 1 час 11 минут 33,9 секунды. Для россиянина это первая золотая медаль чемпионатов мира в карьере.

Большунов является четырехкратным призером Олимпиады 2018 года в Пхёнчхане и четырехкратным призером чемпионата мира 2019 года в Зеефельде. В прошлом сезоне россиянин выиграл «Тур де Ски» и стал обладателем Кубка мира в общем зачете. В 2021 году он еще раз победил в обоих соревнованиях.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29