Спорт
Футбол ,  

Дубль форварда сборной Гамбии принес «Ростову» ничью в матче с «Зенитом»

В составе ростовского клуба дубль оформил гамбийский нападающий Али Соу. С 56-й минуты «Зенит» играл в большинстве
Фото: пресс-служба «Зенита»
Фото: пресс-служба «Зенита»

«Зенит» на своем поле сыграл вничью с «Ростовом» в матче 20-го тура чемпионата России по футболу со счетом 2:2. Встреча состоялась на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге. Судил игру арбитр из Москвы Алексей Матюнин.

«Ростов» вышел вперед перед перерывом. Георгий Матахадзе навесил в штрафную, Алексей Козлов выиграл верховую борьбу, после чего мяч от груди нападающего сборной Гамбии Али Соу полетел в ворота. Из-за несогласованности защитника «Зенита» Дугласа Сантоса и вратаря Михаила Кержакова мяч пересек линию ворот.

В начале второго тайма Кержаков получил травму, выбивая мяч от ворот. В воротах хозяев его заменил Андрей Лунев.

На 56-й минуте «Ростов» остался в меньшинстве. Защитник гостей Максим Осипенко сбил в своей штрафной Сердара Азмуна, выходившего один на один с вратарем Сергеем Песьяковым, и получил прямую красную карточку.

Счет сравнялся на 73-й минуте. После фланговой подачи Магомеда Оздоева защитник «Ростова» Николай Поярков опередил Азмуна и срезал мяч в свои ворота.

Через пять минут Вячеслав Караваев исполнил подачу в штрафную, а Артем Дзюба пропустил мяч. Оставленный защитниками без присмотра Далер Кузяев точно пробил под перекладину и вывел «Зенит» вперед.

Окончательный счет был установлен на 89-й минуте. Козлов навесил с правого фланга, Караваев неудачно сыграл пяткой и Хорен Байрамян мощно пробил из пределов штрафной. Соу, во время зимнего перерыва арендованный «Ростовом» у софийского ЦСКА, удачно подставил ногу под удар партнера по команде.

«Зенит» набрал 42 очка, сохранив лидерство в турнирной таблице чемпионата России. «Ростов» с 33 баллами идет на пятой позиции.

Али Соу — воспитанник итальянского «Кьево». За основную команду он провел семь встреч, забив один гол. С 2012 по 2016 год нападающий успел по играть в аренде за итальянские «Юве Стабию», «Пескару», «Латину», «Модену», «Лечче», «Прато» и «Вибонезе». В 2017-м на правах аренды перешел в «Скендербеу», в составе которого сыграл в 33 матчах, отличившись 21 раз. Вместе с командой он стал чемпионом Албании и лучшим бомбардиром первенства, а также обладателем кубка страны.

«Зенит» притих. В РПЛ потратили на трансферы наименьшую за 6 лет сумму
Футбол
Фото:AP

Следующий сезон Соу провел в аренде в софийском ЦСКА, после чего болгарский клуб выкупил права на игрока. За три года форвард сыграл в 61 матче, забив 28 мячей. В минувшее трансферное окно Соу на правах аренды перешел в «Ростов». За сборную Гамбии нападающий выступает с 2011 года.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
23
52
2 Спартак
23
47
3 Зенит
23
47
4 ЦСКА
23
44
5 Динамо
23
42
6 Локомотив
23
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
«Спартак» проиграл на старте четвертьфинала Кубка ГагаринаХоккей, 19:57
Экс-игрок «Зенита» и Ди Мария стали фигурантами дела о ставкахФутбол, 17:48
Ротенберг назвал ушедшего в клуб НХЛ защитника игроком мирового уровняХоккей, 16:31
В Северной Осетии обратились в Минспорт из-за поведения Мамиашвили на ЧЕЕдиноборства, 15:33
Попавший в скандал с Мамиашвили на ЧЕ борец поблагодарил РоссиюЕдиноборства, 14:22
Третий ведущий игрок СКА уехал в НХЛХоккей, 13:51
«Вашингтон» с Овечкиным впервые за пять лет стал первым в конференцииХоккей, 11:39
«Изменил Вашингтон». Как «Кэпиталз» чествовали ОвечкинаХоккей, 11:31
Самая продолжительная голевая серия Овечкина прервалась после рекорда НХЛХоккей, 10:08
Эксперты назвали фаворитов серий 1/4 финала Кубка ГагаринаХоккей, 10:00
Семин назвал основную причину проблем «Зенита» в конце сезонаФутбол, 09:30
Футбольные эксперты объяснили причины нестабильных выступлений «Зенита»Футбол, 09:01
Крикунов назвал «Локомотив» самой стабильной командой КХЛ в этом сезонеХоккей, 08:00
Дементьев назвал серию «Локомотив» — «Авангард» украшением 1/4 финала КХЛХоккей, 07:00
Главное Лента