Спорт
Футбол⁠,

Футболист «Зенита» Барриос заразился коронавирусом

Игрок чувствует себя хорошо и ждет результатов повторного теста. Из-за болезни он не сможет принять участия в матче 1/8 финала Кубка России против тульского «Арсенала»
Футболист «Зенита» Барриос заразился коронавирусом

Колумбийский полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос сдал положительный тест на коронавирус. Об этом сообщается на сайте петербургского футбольного клуба.

«Вильмар Барриос, согласно медицинскому регламенту клуба, находится на вынужденном карантине после сдачи положительного теста на короновирусную инфекцию в Дубае. Данное тестирование проходило в рамках тренировочных сборов, в настоящий момент полузащитник ждет результатов повторного анализа и чувствует себя хорошо», — говорится в сообщении пресс-службы «Зенита».

Из-за болезни Барриос не сможет принять участия в домашнем матче 1/8 финала Кубка России против тульского «Арсенала». Встреча состоится в субботу на «Газпром Арене» в Петербурге, начало игры — в 17:00 мск.

Также встречу пропустят иранский форвард «Зенита» Сердар Азмун и аргентинский нападающий Себастьян Друисси, восстанавливающие после травм. Не сможет выйти на поле и бразильский защитник Дуглас Сантос, занимающийся по индивидуальной программе.

При этом переболевшие коронавирусом нападающий «Зенита» Артем Дзюба и вратарь Андрей Лунев включены в стартовый состав команды.

Петербургский клуб является действующим обладателем Кубка России. В прошлом сезоне команда Сергея Семака в финале турнира победила «Химки» со счетом 1:0.

Футболист «Зенита» Малком пропустит как минимум месяц из-за травмы
Футбол
Фото:Alexander Kulebyakin/Global Look Press

«Зенит» возглавляет турнирную таблицу Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ), набрав в 19 матчах 41 очко. Занимающий второе место ЦСКА отстает на четыре балла.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Роман Фейгин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Определились 31 из 36 участников Лиги чемпионов Футбол, 00:35
Азербайджанский «Сабах» впервые в истории вышел в Лигу чемпионов Футбол, 25 авг, 23:29
Андреева и Рублев вышли в 1/4 финала микста US Open, обыграв чемпионов Теннис, 25 авг, 22:57
Вернувшийся в РПЛ клуб бесплатно арендовал футболиста у «Интернасьоналя» Футбол, 25 авг, 21:44
Батраков рассказал о переживаниях после перехода в «Галатасарай» Футбол, 25 авг, 21:15
Соболенко и Джокович вылетели в первом круге микста на US Open Теннис, 25 авг, 20:14
В матче Кубка России назначили пять пенальти Футбол, 25 авг, 19:43
«Ак Барс» подписал контракт с бывшим одноклубником Малкина в НХЛ Хоккей, 25 авг, 19:09
Украинский тяжелоатлет отвернулся от российского флага на юношеском ЧЕ Другие, 25 авг, 18:14
КДК вызвал на заседание тренера «Балтики» за оскорбительное поведение Футбол, 25 авг, 17:28
Дзепка во второй раз подряд заменит Костылеву на этапе Гран-при ISU Фигурное катание, 25 авг, 17:09
Ложь во спасение. Как 35 лет назад Шумахер дебютировал в «Формуле-1» Формула-1, 25 авг, 16:22
GPblog узнал, что Ферстаппен будет получать более $100 млн в Red Bull Формула-1, 25 авг, 16:17
Литовский клуб позвал «Теда Лассо» поработать у них тренером Футбол, 25 авг, 15:30
Главное Лента ЧМ-2026