Биатлон ,

Биатлонист фразой «все внимание одному ребенку» описал ситуацию в сборной

Матвей Елисеев рассказал об отсутствии внимания к биатлонистам со стороны тренера. Сборная России не выиграла ни одной медали после семи гонок на чемпионате мира, на семи этапах Кубка мира без учета смешанной эстафеты на счету мужчин золото и бронза

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский оставил без внимания тренировочный план, по которому Матвей Елисеев готовился к сезону и чемпионату мира в Поклюке. Об этом Елисеев заявил журналистам после индивидуальной гонки на чемпионате мира, в которой он занял 61-е место.

«План, по которому я тренируюсь и тренировался, был заранее отправлен Юрию Михайловичу, но ответа от него не последовало, — цитирует россиянина ТАСС. — Не было ни комментариев, ни подсказок. Так было и летом. Я тренировался по своим планам, в том числе и здесь — я на контакте со своим тренером. Юрий Михайлович же, думаю, сконцентрировался на работе с командой, и это тоже в какой-то степени профессионализм — не распыляться».

«По сути, я так тренировался и летом, и зимой, и здесь: у меня есть план, я шел в лес, где меня никто меня не видит и не слышит. Может быть, спарринга немного не хватает. Один раз тренер спрашивал, стоит ли что-то подсказать по технике, но я тоже отстранился, раз комментариев по плану никаких не было», — добавил он.

Российские биатлонисты провели седьмую подряд гонку без медалей на ЧМ
Биатлон
Биатлонист сборной России Карим Халили

При этом Елисеев считает нормальным, что каждый спортсмен тренируется по своему плану. «Это нормально, потому что каждый человек индивидуальный и планы в любом случае должны разниться», — сказал Елисеев, заметив, что в сборной Каминский больше времени уделяет другому биатлонисту. «Все внимание одному ребенку», — заключил он, не пояснив, о ком идет речь.

Сборная России не выиграла ни одной медали после семи гонок на чемпионате мира.  На семи этапах Кубка мира без учета смешанной эстафеты на счету мужчин золото в индивидуальной гонке (Александр Логинов) и бронза в эстафете.

«Полный сюрприз». Что говорят о чемпионской гонке РПЛ Футбол, 07:00
Европа поставила в игнор. Кто из игроков КХЛ выступит на чемпионате мира Хоккей, 00:01
«Динамо» вырвалось в лидеры на финише. Главные итоги тура РПЛ Футбол, 00:00
Оказавшийся на грани вылета «Сочи» со счетом 6:1 разгромил «Пари НН» Футбол, 12 мая, 21:06
«Арсенал» впервые за 17 лет выиграл оба матча у «Манчестер Юнайтед» в АПЛ Футбол, 12 мая, 20:55
Володин предложил Дегтяреву разобраться с «поборами» в спорте Другие, 12 мая, 20:54
Сборная Латвии выиграла второй матч на чемпионате мира по хоккею Хоккей, 12 мая, 20:09
Дубль лучшего новичка НХЛ помог сборной Канады выиграть второй матч на ЧМ Хоккей, 12 мая, 19:46
Овечкин пожелал «Динамо» выиграть чемпионат России Футбол, 12 мая, 18:37
«Факел» сыграл нулевую ничью с «Уралом» Футбол, 12 мая, 18:29
Джокович проиграл 32-й ракетке мира на «Мастерсе» в Риме Теннис, 12 мая, 17:33
Хачанов вышел в четвертый круг «Мастерса» в Риме Теннис, 12 мая, 16:54
Первый российский триатлонист на Олимпийских играх погиб в ДТП в 43 года Другие, 12 мая, 16:24
«Локомотив» победил «Оренбург» благодаря дебютному голу 18-летнего игрока Футбол, 12 мая, 15:58