Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,3 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,47 x 5 2 5,6 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,11 x 4,1 2 3,2 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 5,8 2 1,34
Биатлон ,

Российские биатлонисты провели седьмую подряд гонку без медалей на ЧМ

Лучшим из россиян стал Карим Халили, занявший шестое место. На четырех огневых рубежах он закрыл все мишени
Биатлонист сборной России Карим Халили
Биатлонист сборной России Карим Халили (Фото: Sven Hoppe/dpa/ТАСС )

Норвежец Стурла Холм Легрейд выиграл индивидуальную гонку на 20 км на чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке. Он преодолел дистанцию за 49 минут 27,6 секунды, поразив 20 мишеней из 20.

Для 23-летнего дебютанта чемпионатов мира золото стало вторым на нынешнем турнире. Ранее он победил в смешанной эстафете, вместе с ним в команде были Йоханнес Бё, Тириль Экхофф и Марте Олсбю-Ройселанн.

В индивидуальной гонке серебряную медаль завоевал немец Арнд Пайффер. С чистой стрельбой он проиграл Лагрейду 16,9 секунды. Тройку призеров замкнул еще один норвежец Йоханнес Дале. Он заработал одну штрафную минуту, уступив победителю 40,9 секунды.

Лучшим из россиян стал Карим Халили. Он занял шестое место, поразив все мишени. 22-летний спортсмен проиграл Лагрейду 1 минуту 45,3 секунды.

Халили назвал свое шестое место хорошим результатом. «Три круга я ехал, вообще кайфовал. Спасибо украинской команде, сидел за Артемом Примой, Димой Пидручным. Потом ребята разъехались, пришлось самому себя натягивать — и стало потяжелее. Когда пришел на рубеж, все было настолько хорошо в эмоциональном плане, что удалось спокойно отстрелять», — заявил он в эфире «Матч ТВ».

В индивидуальной гонке в Поклюке приняли участие еще три российских биатлониста. Евгений Гараничев показал 16-й результат. С двумя промахами он проиграл чемпиону 3 минуты 30,9 секунды.

Лидер сборной Александр Логинов занял 31-е место. Он закрыл 17 мишеней из 20, отставание россиянина от Лагрейда составило четыре минуты 35 секунд. Матвей Елисеев также получил три штрафные минуты. В итоговом протоколе он проиграл победителю шесть минут две секунды.

Елисеев назвал условия проведения гонки удобными для себя. «С чем связаны промахи, не могу сказать. Промахи нижние — я подвожу снизу мишень на лежке, наверное, раньше времени дожимал. Наверное, желание превышало возможности. Шел как мог, на третьем круге задыхаться немножко начал», — отметил биатлонист.

На нынешнем турнире российские биатлонисты пока не завоевали ни одной медали в семи видах программы. У женщин в индивидуальной гонке Светлана Миронова показала пятый результат. В смешанной эстафете Логинов, Эдуард Латыпов, Миронова и Ульяна Кайшева заняли девятое место. В спринте лучшим из россиян стал Латыпов, показавший десятое время.

В общекомандном зачете чемпионата мира лидирует сборная Норвегии, завоевавшая семь медалей (четыре золота и три бронзы). У французов пять наград (одно золото, два серебра и две бронзы).

Фуркад допустил возможность стать тренером сборной России по биатлону
Биатлон

Чемпионат мира по биатлону является очередным турниром, на котором российские спортсмены не могут использовать национальные флаг и гимн. Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) сборная России выступает в Поклюке под видоизмененным логотипом Союза биатлонистов России (СБР).

Первенство в Поклюке продолжится в четверг, 18 февраля, сингл-микстом (одиночной смешанной эстафетой) с участием двух спортсменов от каждой из команд. Турнир продлится до 21 февраля. Всего будет разыграно 12 комплектов наград.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 16:07
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Футбол, 16:00
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Футбол, 15:27
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Теннис, 15:21
Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой Единоборства, 14:44
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Теннис, 14:03
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46
РФС утвердил «Лужники» местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Футбол, 13:15
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43