Биатлон ,

Тренер женской сборной России взял на себя вину за неудачи на ЧМ

Михаил Шашилов заявил, что на тренировках спортсменки показывают себя гораздо лучше

Старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов взял на себя вину за неудачи спортсменок на гонках чемпионата мира. Слова специалиста цитирует агентство ТАСС.

«Постараемся исправить ситуацию», — заявил Шашилов. Также он отметил, что на тренировках спортсменки не испытывали таких проблем, как во время гонок. «Где-то мы ошиблись, где-то спортсмены недооценили себя. Конечно, я ожидал, что будет лучше. Большая вина на мне, больше ничего не могу сказать», — добавил тренер.

В интервью изданию «Спорт-Экспресс» он добавил, что россиянки оказались психологически не готовы к турниру. «Наверное, тут совокупность всего — и психология, и самочувствие», — сказал Шашилов.

Польховский ответил на критику в адрес тренерского штаба сборной России
Биатлон

После завершения пяти стартовых гонок чемпионата мира по биатлону, российским спортсменам не удалось заработать ни одной медали. В смешанной эстафете Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева заняли девятое место. В мужском спринте лучшим из россиян стал Латыпов, показавший десятый результат, а у женщин — Ирина Казакевич, которая заняла 19-е место. В мужской гонке преследования Эдуард Лапытов финишировал седьмым, среди женщин лучшей снова стала Казакевич, она финишировала на 23-й строчке.

Российские биатлонистки не попали в топ-15 в спринте на чемпионате мира
Биатлон
Российская биатлонистка Ирина Казакевич

Чемпионат мира проходит в словенской Поклюке, турнир стартовал 10 февраля, последние гонки состоятся 21 февраля, всего за время проведения турнира будет разыграно 12 комплектов наград.

90
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03