Спорт
Биатлон⁠,

Губерниев назвал ошибкой проведение сборов биатлонистов в Поклюке

По мнению журналиста, в неудачах сборной виноват главный тренер, который настаивал на проведении сборов в Словении
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев считает ошибкой проведение сбора для российских спортсменов в Поклюке перед началом чемпионата мира по биатлону. Об этом он рассказал изданию «Чемпионат».

По словам журналиста, у российских спортсменов не было возможности проводить полноценные тренировки. Губерниев отметил, что россиян не пускали на стрельбище, так как готовили трассу для проведения чемпионата мира. Комментатор уверен, что проведение сборов в Словении — ошибка, отвечать за которую должен главный тренер команды Валерий Польховский, ведь именно он, по словам журналиста, настаивал на проведении сборов в Поклюке.

Также Губерниев отметил, что лучший результат в составе сборной России среди женщин показала Ирина Казакевич, которая, как отметил журналист, попала в состав сборной «с большим трудом».

Губерниев ответил на призыв Бе ужесточить наказание для россиян за допинг
Биатлон
Фото:Global Look Press

В соответствии с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) российским спортсменам запрещено использовать на чемпионате мира флаг и гимн страны. Сборная России выступает в Поклюке под измененным логотипом Союза биатлонистов России (СБР), вместо гимна страны на официальных церемониях будет звучать гимн Международного союза биатлонистов (IBU).

В пяти стартовых гонках российские биатлонисты не завоевали ни одной медали. В смешанной эстафете Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева заняли девятое место. В спринте лучшим из россиян стал Латыпов, показавший десятый результат, а у женщин — Ирина Казакевич, занявшая 19-е место. В мужской гонке преследования Эдуард Лапытов финишировал седьмым, среди женщин лучшей снова стала Казакевич, она завершила гонку на 23-й строчке.

Россия осталась без медалей в пятой гонке подряд на ЧМ по биатлону
Биатлон
Фото:Российская биатлонистка Ирина Казакевич (Фото: Alexander Hassenstein/Getty Images)

Чемпионат мира стартовал 10 февраля и завершится 21 февраля. В общей сложности будет разыграно 12 комплектов наград.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Звезды мирового падела. Почему они в основном выходцы из двух стран Другие, 18:50
Globo узнал о взятой Неймаром паузе перед возвращением к игре за клуб Футбол, 18:10
Стали известны все полуфиналистки Уимблдона Теннис, 17:48
Гран-при Российской Дрифт Серии возвращается в Москву на ADM Raceway Другие, 17:28
Вратарь Матвей Сафонов пожаловался в Конституционный суд из-за алиментов Футбол, 16:12
В Аргентине убили болельщика во время празднования победы сборной на ЧМ Футбол, 15:30
Сборная Хорватии объявила об уходе своего самого успешного тренера Футбол, 15:01
ЕСПЧ определил, за какую критику футбольных судей можно штрафовать Футбол, 14:42
La Nacion узнала о расследовании ФБР против Ассоциации футбола Аргентины Футбол, 14:09
В Кремле оценили решение МОК о снятии санкций с российских спортсменов Другие, 13:17
Telegraph написал о сроках допуска российских футбольных команд Футбол, 13:16
Хоккейный «Спартак» подписал новый контракт с капитаном Хоккей, 12:04
Роналду установил антирекорд по итогам двух последних чемпионатов мира ЧМ-2026, 10:49
Как фавориты выступают на чемпионате мира ЧМ-2026, 09:41
Главное Лента ЧМ-2026