Теннис ,

Хачанов за три часа проиграл в полуфинале теннисного турнира в Мельбурне

В решающем матче турнира Great Ocean Road Open в воскресенье сыграют два итальянца — Янник Синнер и Стефано Травалья. Хачанов по итогам соревнований сохранит 20-е место в рейтинге АТР

Российский теннисист Карен Хачанов проиграл Яннику Синнеру из Италии со счетом 6:7 (4:7), 6:4, 6:7 (4:7) в полуфинале турнира Great Ocean Road Open. Соревнования с призовым фондом $320,7 тыс. проходят в австралийском Мельбурне.

Матч Хачанова и Синнера продолжался три часа семь минут. За это время россиянин исполнил шесть эйсов, допустил две двойные ошибки и реализовал пять брейк-пойнтов из 17, отдав сопернику четыре свои подачи.

Для Хачанова матч стал четвертым на турнире. Стартовый раунд он пропускал, получив при посеве второй номер. Во втором круге россиянин победил Макса Перселла из Австралии (7:6 (7:5), 6:3), в третьем — южноафриканца Кевина Андерсона (6:3, 7:6 (7:5) ), в четвертьфинале — Ботика ван де Зандсюлпа из Нидерландов (7:6 (8:6), 7:6 (7:4) ).

В финале турнира Great Ocean Road Open Синнер сыграет со своим соотечественником Стефано Травальей, одолевшим бразильца Тьяго Монтейро (6:4, 6:4). Решающий матч запланирован на воскресенье, 7 февраля.

Российская теннисистка проиграла в полуфинале турнира в Австралии
Теннис

24-летний Хачанов по итогам турнира сохранит 20-е место в мировом рейтинге. На счету россиянина четыре победы на турнирах ATP. Его лучшим результатом на турнирах «Большого шлема» является выход в четвертьфинал «Ролан Гаррос» 2019 года.

На следующей неделе Хачанов примет участие в Australian Open. На первом в сезоне турнире «Большого шлема» он посеян под 17-м номером. В первом круге россиянин сыграет с представителем Австралии Александаром Вукичем.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем аккаунте в Telegram.

90
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 18 апр, 14:44