Спорт
Фигурное катание⁠,

Стала известна программа фигуристки Валиевой на олимпийский сезон

В декабре прошлого года 14-летняя Валиева дебютировала на взрослом чемпионате России, заняв на нем второе место

Чемпионка мира среди юниоров российская фигуристка Камила Валиева будет исполнять программу «Болеро» в олимпийском сезоне 2021/22. Об этом, как передает корреспондент РБК, журналистам сообщил хореограф группы Этери Тутберидзе, в которой занимается спортсменка, Даниил Глейхенгауз.

14-летняя Валиева выступает с «Болеро» в нынешнем сезоне. В декабре она дебютировала на взрослом чемпионате России, где стала второй, уступив лишь другой подопечной Тутберидзе — трехкратной чемпионке страны Анне Щербаковой.

«Да, — ответил Глейхенгауз на вопрос о том, будет ли Валиева катать «Болеро» в олимпийский сезон. — Мы этого особо и не скрывали. По-моему, у нас неплохо получается, как с «Дон Кихотом» (победная произвольная программа олимпийской чемпионки Алины Загитовой, с которой она выступала в сезоне до Олимпийских игр. — РБК)».

В прошлом сезоне Валиева, выступая на юниорском уровне, выиграла все турниры, в которых участвовала. Глейхенгауз сообщил, что Валиева, а также две другие 14-летние фигуристки-юниорки Тутберидзе — Майя Хромых и Дарья Усачева — со следующего сезона, скорее всего, перейдут во взрослое катание.

Авторы
Владислав Жуков
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Какую часть призовых за US Open Рыбакина и Зверев отдадут налоговикам Теннис, 14:09
Бывший вратарь сборной Чехословакии умер от рака в 64 года Футбол, 13:56
Два хоккеиста «Спартака» вошли в число лучших игроков недели в КХЛ Хоккей, 13:38
Сафонов вошел в сборную тура Лиги 1 Футбол, 12:59
Чемпион UFC отказался от титула из-за проблем с глазами Единоборства, 12:52
В «Галатасарае» высоко оценили первые результативные действия Батракова Футбол, 12:14
Уроженка Москвы Елена Рыбакина стала первой ракеткой мира Теннис, 11:30
Хачанов после полуфинала US Open поднялся на 24 позиции в рейтинге ATP Теннис, 11:03
В Англии признали ошибочным победный гол Холанда в ворота МЮ Футбол, 10:27
Мирра Андреева сохранила место в топ-5 рейтинга WTA Теннис, 10:04
Почему лучшая теннисистка мира отказалась выступать за сборную России Теннис, 07:30
Зверев выиграл US Open Теннис, 00:54
Батраков сделал первую голевую передачу за «Галатасарай» Футбол, 13 сен, 22:02
Лидер РПЛ «Краснодар» потерял очки во втором матче подряд Футбол, 13 сен, 21:41
Главное Лента ЧМ-2026