Спорт
Фигурное катание⁠,

Стала известна программа фигуристки Валиевой на олимпийский сезон

В декабре прошлого года 14-летняя Валиева дебютировала на взрослом чемпионате России, заняв на нем второе место

Чемпионка мира среди юниоров российская фигуристка Камила Валиева будет исполнять программу «Болеро» в олимпийском сезоне 2021/22. Об этом, как передает корреспондент РБК, журналистам сообщил хореограф группы Этери Тутберидзе, в которой занимается спортсменка, Даниил Глейхенгауз.

14-летняя Валиева выступает с «Болеро» в нынешнем сезоне. В декабре она дебютировала на взрослом чемпионате России, где стала второй, уступив лишь другой подопечной Тутберидзе — трехкратной чемпионке страны Анне Щербаковой.

«Да, — ответил Глейхенгауз на вопрос о том, будет ли Валиева катать «Болеро» в олимпийский сезон. — Мы этого особо и не скрывали. По-моему, у нас неплохо получается, как с «Дон Кихотом» (победная произвольная программа олимпийской чемпионки Алины Загитовой, с которой она выступала в сезоне до Олимпийских игр. — РБК)».

В прошлом сезоне Валиева, выступая на юниорском уровне, выиграла все турниры, в которых участвовала. Глейхенгауз сообщил, что Валиева, а также две другие 14-летние фигуристки-юниорки Тутберидзе — Майя Хромых и Дарья Усачева — со следующего сезона, скорее всего, перейдут во взрослое катание.

Авторы
Владислав Жуков
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Экс-скаут НХЛ допустил участие лиги в решении CAS о допуске россиян Хоккей, 14:43
ДоброFON передал новое оборудование Брянскому дому соцобслуживания Другие, 14:23
Германия выступила против допуска сборной России по хоккею на ЧМ-2027 Хоккей, 14:17
Вторая ракетка России вышла в полуфинал пятого в сезоне турнира WTA Теннис, 14:06
Кожевников назвал «скунсами» противников допуска России на турниры IIHF Хоккей, 13:50
IIHF не согласна с допуском сборной России, но исполнит решение суда Хоккей, 12:54
CAS обязал Международную федерацию хоккея допустить Россию до турниров Хоккей, 12:17
Сколько Криштиану Роналду осталось до 1000 голов Футбол, 12:10
Андрей Тихонов снова возглавил первый клуб Олега Романцева Футбол, 12:07
Американский пловец побил мировой рекорд на дистанции 100 м брассом Другие, 11:32
Ралли «Дакар» вместо Саудовской Аравии пройдет из Португалии в Марокко Другие, 11:13
Российский вратарь побил рекорд клуба НХЛ по победам со старта сезона Хоккей, 10:47
Сборная России заняла 19-е место на первом с 2022 года турнире ФИФА Футбол, 10:30
Овечкин не забил в седьмом матче подряд и установил очередной антирекорд Хоккей, 10:26
Главное Лента ЧМ-2026