Спорт
Футбол⁠,

«Аталанта» Миранчука проиграла впервые за 10 матчей в чемпионате Италии

Встреча 20-го тура чемпионата Италии по футболу (Серии А) между «Аталантой» и «Лацио» завершилась победой гостей со счетом 3:1. Российского хавбека хозяев Алексея Миранчука заменили на 54-й минуте матча
Фото:  globallookpress
Фото: globallookpress

Футбольный клуб «Аталанта» уступил в домашнем матче чемпионата Италии (Серии А) «Лацио», прервав беспроигрышную серию из десяти матчей первенства страны. Встреча 20-го тура завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

В составе хозяев поля единственный мяч забил хорватский полузащитник Марио Пашалич (88-я минута). За «Лацио» голами отметились сербский защитник Адам Марушич (3-я), аргентинский хавбек Хоакин Корреа (51-я) и нападающий сборной Косово Ведат Мурики (82-я).

25-летний хавбек вышел на поле стадиона «Атлети Адзурри» в стартовом составе и был заменен во втором тайме (на 54-й минуте встречи) на бывшего хавбека московского «Спартака» Марио Пашалича. За отведенное время россиянин не отметился результативными действиями. В общей сложности на счету Миранчука в текущем сезоне четыре забитых гола во всех турнирах, включая Лигу чемпионов. В чемпионате Италии российский хавбек провел 11 матчей и забил один гол.

До этой игры клуб, в составе которого выступает полузащитник сборной России Алексей Миранчук, не потерпел ни одного поражения в последних 15 матчах во всех турнирах, включая Кубок Италии. Команда из города Бергамо одержала девять побед (в том числе над «Лацио» 27 января в четвертьфинальном матче Кубка Италии) при пяти ничьих начиная с 1 декабря 2020 года. В общей сложности это уже четвертое поражение команды из Бергамо в текущем сезоне Серии А.

Миранчук вывел «Аталанту» в полуфинал Кубка Италии по футболу
Футбол
Фото:Emilio Andreoli/Getty Images

После домашнего матча в активе «Аталанты» осталось 36 набранных очков в 20 играх текущего сезона чемпионата Италии. Команда Джана Пьеро Гасперини опустилась на шестое место в турнирной таблице Серии А, отставание от лидирующего «Милана» увеличилось до десяти баллов. В следующем матче «Аталанта» сыграет в домашней игре против «Торино», встреча команд состоится 6 февраля в 17:00 мск.

Авторы
Теги
Анатолий Акулов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
17
37
2 ЦСКА
17
36
3 Зенит
17
36
4 Локомотив
17
34
5 Балтика
17
32
6 Спартак
17
28
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
34
53
2 Северсталь
35
47
3 Динамо Минск
32
47
4 Ак Барс
35
46
5 Локомотив
35
46
6 Торпедо НН
35
45
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Вартанян назвал условие досрочной победы Яна над Двалишвили в UFC Единоборства, 00:05
Трамп исполнил свой танец на жеребьевке ЧМ по футболу Футбол, 05 дек, 23:10
Какие сборные вышли на чемпионат мира по футболу 2026 года Футбол, 05 дек, 22:19
Состоялась жеребьевка финальной части ЧМ-2026 Футбол, 05 дек, 22:07
Определились сборные, которые сыграют в матче открытия ЧМ-2026 Футбол, 05 дек, 21:53
«Ахмат» победил «Оренбург» в стартовом матче 18-го тура РПЛ Футбол, 05 дек, 21:10
Что не так с врученной Трампу премией мира от ФИФА Футбол, 05 дек, 21:06
Московское «Динамо» впервые с 2015 года выиграло в Тольятти в матче КХЛ Хоккей, 05 дек, 20:43
Инфантино наградил Трампа премией мира от ФИФА Футбол, 05 дек, 20:31
Трамп прибыл на жеребьевку ЧМ-2026 Футбол, 05 дек, 20:19
ЦСКА нанес финалисту Кубка Гагарина третье подряд поражение Хоккей, 05 дек, 19:39
Финка Минккинен в 30 лет впервые победила в личной гонке в КМ по биатлону Биатлон, 05 дек, 19:37
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 05 дек, 18:51
Блаттер раскритиковал премию мира ФИФА, которую должны вручить Трампу Футбол, 05 дек, 18:09
Главное Лента