Биатлон ,

Гараничева и Халили включили в состав сборной России на ЧМ по биатлону

Также на первенство мира поедет Лариса Куклина. Все три спортсмена на этой неделе выступают на чемпионате Европы
Биатлонист сборной России Евгений Гараничев
Биатлонист сборной России Евгений Гараничев (Фото: Global Look Press)

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский заявил, что выступающие на этой неделе на чемпионате Европы в польском Душники-Здруе Лариса Куклина, Евгений Гараничев и Карим Халили включены в состав команды на первенство мира. Об этом сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России (СБР).

Куклина на чемпионате Европы завоевала бронзу в индивидуальной гонке, а также показала четвертый результат в спринте и гонке преследования. «Слишком много у нас деревянных медалей на этом турнире. Вот и сегодня Лариса Куклина вновь стала четвертой. Если бы стрельба была чуть лучше, могли быть другие результаты. Куклина возвращается в основную сборную и будет готовиться к чемпионату мира», — сказал Польховский.

Гараничев в индивидуальной гонке занял 34-е место, а в других гонках не выступал. «Хочу предупредить все вопросы относительно нашего олимпийского призера. Во-первых, тренеры не делают выводы по одной неудачной гонке. Во-вторых, программа чемпионата мира обширная и далеко не все спортсмены полностью ее проведут, ротация точно будет. В-третьих, Евгений — опытный спортсмен, который все знает и все умеет. Он нужен команде», — отметил тренер.

Халили выиграл серебро в спринте, стал четвертым в индивидуальной гонке и занял 16-е место в гонке преследования. «От Карима Халили мы ждали более высокой скорости. А получилось наоборот — он не ход подтянул, а стрельбу. Только в пасьюте захлебнулся немного, а две гонки до этого — все мишени поразил. Карим точно едет на чемпионат мира в Поклюку. Мы рассчитываем, что он еще разбежится», — сказал Польховский.

Чемпионат мира по биатлону пройдет в словенской Поклюке с 10 по 21 февраля. Всего будет разыграно 12 комплектов наград.

Российской биатлонистке не хватило двух секунд до медали ЧЕ-2021
Биатлон

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) cборная России выступит на чемпионате мира под флагом Союза биатлонистов России (СБР). Российский флаг не может быть вывешен ни в одной из официальных зон чемпионата мира. На флагштоках будет размещен модифицированный монохромный (бесцветный) логотип RBU (Russian Biathlon Union).

Также на турнире не допускается исполнение российского государственного гимна. Вместо него во время всех официальных церемоний будет исполняться гимн Международного союза биатлонистов (IBU).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем аккаунте в Telegram.

Уходящий из «Спартака» Джикия будет капитаном в матче с «Рубином» Футбол, 13:21
Сын тренера «Спартака» стал лучшим форвардом оборонительного плана в НХЛ Хоккей, 13:03
Роналду оценил шансы «Арсенала» вырвать победу в чемпионате Англии Футбол, 12:36
Двух россиян удалили за драку в матче Кубка Стэнли Хоккей, 12:11
«Спартак» объявил об уходе Виктора Мозеса Футбол, 11:28
«Это огромная потеря». Что говорят об уходе Джикии из «Спартака» Футбол, 09:00
Фьюри объяснил решение отдать победу Усику военными действиями на Украине Единоборства, 05:46
Стала известна дата реванша между Усиком и Фьюри Единоборства, 04:52
Видео нокдауна Фьюри после серии ударов Усика Единоборства, 04:15
Фьюри не принял поражение от Усика и потребовал «немедленно» реванш Единоборства, 03:29
Зеленский поздравил Усика словами «украинцы бьют мощно» Единоборства, 03:24
Усик обратился к покойному отцу после исторической победы над Фьюри Единоборства, 03:15
Усик победил Фьюри в бою за титул абсолютного чемпиона мира Единоборства, 02:40
Мбаппе принял вызов Болта. Топ-10 самых быстрых футболистов в истории Футбол, 00:00