Спорт
Биатлон⁠,

Гараничева и Халили включили в состав сборной России на ЧМ по биатлону

Также на первенство мира поедет Лариса Куклина. Все три спортсмена на этой неделе выступают на чемпионате Европы
Биатлонист сборной России Евгений Гараничев
Биатлонист сборной России Евгений Гараничев (Фото: Global Look Press)

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский заявил, что выступающие на этой неделе на чемпионате Европы в польском Душники-Здруе Лариса Куклина, Евгений Гараничев и Карим Халили включены в состав команды на первенство мира. Об этом сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России (СБР).

Куклина на чемпионате Европы завоевала бронзу в индивидуальной гонке, а также показала четвертый результат в спринте и гонке преследования. «Слишком много у нас деревянных медалей на этом турнире. Вот и сегодня Лариса Куклина вновь стала четвертой. Если бы стрельба была чуть лучше, могли быть другие результаты. Куклина возвращается в основную сборную и будет готовиться к чемпионату мира», — сказал Польховский.

Гараничев в индивидуальной гонке занял 34-е место, а в других гонках не выступал. «Хочу предупредить все вопросы относительно нашего олимпийского призера. Во-первых, тренеры не делают выводы по одной неудачной гонке. Во-вторых, программа чемпионата мира обширная и далеко не все спортсмены полностью ее проведут, ротация точно будет. В-третьих, Евгений — опытный спортсмен, который все знает и все умеет. Он нужен команде», — отметил тренер.

Халили выиграл серебро в спринте, стал четвертым в индивидуальной гонке и занял 16-е место в гонке преследования. «От Карима Халили мы ждали более высокой скорости. А получилось наоборот — он не ход подтянул, а стрельбу. Только в пасьюте захлебнулся немного, а две гонки до этого — все мишени поразил. Карим точно едет на чемпионат мира в Поклюку. Мы рассчитываем, что он еще разбежится», — сказал Польховский.

Чемпионат мира по биатлону пройдет в словенской Поклюке с 10 по 21 февраля. Всего будет разыграно 12 комплектов наград.

Российской биатлонистке не хватило двух секунд до медали ЧЕ-2021
Биатлон
Фото:Global Look Press

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) cборная России выступит на чемпионате мира под флагом Союза биатлонистов России (СБР). Российский флаг не может быть вывешен ни в одной из официальных зон чемпионата мира. На флагштоках будет размещен модифицированный монохромный (бесцветный) логотип RBU (Russian Biathlon Union).

Также на турнире не допускается исполнение российского государственного гимна. Вместо него во время всех официальных церемоний будет исполняться гимн Международного союза биатлонистов (IBU).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем аккаунте в Telegram.

Авторы
Теги
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЧМ-2026: сколько команд участвует, какой формат и где смотреть матчи Футбол, 00:27
Сборная России по футболу разгромила Тринидад и Тобаго Футбол, 09 июн, 21:56
Серена Уильямс выиграла первый матч после возобновления карьеры Теннис, 09 июн, 21:31
«Реал» объявил об уходе главного тренера Футбол, 09 июн, 21:08
«Атлетико» отказался продавать «Реалу» Альвареса за €150 млн Футбол, 09 июн, 20:58
В парусном спорте российским юниорам разрешили выступать с флагом Другие, 09 июн, 20:09
Сборная России назвала стартовый состав на матч с Тринидадом и Тобаго Футбол, 09 июн, 18:40
Пловец Корнев побил рекорд России, который сам установил днем ранее Другие, 09 июн, 18:24
Латвиец Скудра вошел в тренерский штаб хоккейного «Спартака» Хоккей, 09 июн, 17:36
Фетисов заявил, что IIHF продолжает издеваться над сборной России Хоккей, 09 июн, 17:18
ФИФА за $79 будет показывать имена болельщиков на табло стадионов ЧМ-2026 Футбол, 09 июн, 17:09
Российская теннисистка с «баранкой» проиграла на старте турнира в Лондоне Теннис, 09 июн, 15:56
КХЛ изменила несколько судейских правил перед новым сезоном Хоккей, 09 июн, 15:41
ЧМ-2026 Спорт, 09 июн, 14:51
Главное Лента