Российская женская команда по волейболу на Олимпиаде проиграла Италии Олимпиада в Токио, 06:00 Сборная России завоевала первое золото Олимпиады в Токио Дневники Олимпиады, 05:50 «Спартак» проиграл «Рубину» в первом официальном матче с новым тренером Футбол, 24 июл, 22:05 «Локомотив» одержал волевую победу над «Арсеналом» Футбол, 24 июл, 21:56 Российский призер Олимпиады провел два часа на допинг-контроле Олимпиада в Токио, 24 июл, 21:09 «Зенит» разрешил легионеру выкупить свой контракт Футбол, 24 июл, 21:06 Писарев подтвердил, что войдет в штаб Карпина в сборной России Футбол, 24 июл, 20:36 С золотом в уме. Кто из россиян поборется за медали во второй день ОИ Олимпиада в Токио, 24 июл, 20:00 США не взяли медалей в стартовый день Олимпиады впервые с 1972 года Олимпиада в Токио, 24 июл, 19:51 «Зенит» одержал волевую победу над «Химками» на старте чемпионата России Футбол, 24 июл, 19:25 Финалист чемпионата мира по футболу перешел в московский «Локомотив» Футбол, 24 июл, 19:04 Российский тхэквондист рассказал об эмоциях после завоеванной медали Олимпиада в Токио, 24 июл, 18:54 Ведущая российская легкоатлетка выиграла турнир перед отъездом в Токио Олимпиада в Токио, 24 июл, 18:51 Сульшер продлил контракт с «МЮ» на три года Футбол, 24 июл, 18:41
Другие ,
0

Российский саночник завоевал медаль на чемпионате мира

Из-за санкций WADA сборная России выступает на турнире под флагом с символикой национальной федерации санного спорта в бело-голубых тонах. Команда носит название Russia Luge Federation (RLF)

Российский саночник Семен Павличенко завоевал серебряную медаль в спринте на чемпионате мира. Соревнования стартовали в пятницу в немецком Кенигзее.

Первое место занял австриец Нико Гляйршер, показавший результат 38,375 секунды. Павличенко уступил ему 0,041 секунды. Бронзовую медаль завоевал старший брат Нико Гляйршера Давид. Его отставание от победителя составило 0,042 секунды.

В соревнованиях приняли участие еще два российских саночника. Роман Репилов стал седьмым, проиграв Нико Гляйршеру 0,169 секунды. Александр Горбацевич показал 14-й результат (отставание 2,076 секунды).

В связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские спортсмены до 16 декабря 2022 года будут выступать на Олимпийских играх и чемпионатах мира без национального флага и гимна.

На первенстве в Кенигзее российские саночники выступают под флагом с символикой национальной федерации санного спорта в бело-голубых тонах. Команда носит название Russia Luge Federation (RLF).

Стало известно название сборной России по фигурному катанию на ЧМ
Фигурное катание

Павличенко — двукратный чемпион мира и шестикратный чемпион Европы. В 2019 году он стал обладателем Кубка мира.