Спорт
Футбол⁠,

Томас Тухель стал главным тренером «Челси» вместо Фрэнка Лэмпарда

Немецкий специалист подписал контракт на полтора года с возможностью продления
Фото: AP Photo
Фото: AP Photo

Томас Тухель возглавил английский футбольный клуб «Челси», специалист подписал контракт на 18 месяцев с возможностью продления на один год. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте клуба.

В клубе рассчитывают, что 39-летний специалист сможет максимально скоро приступить к своим обязанностям и будет руководить игрой команды в ближайшем матче против «Вулверхэмптона», который состоится 27 января в Лондоне.

Прежним местом работы немецкого тренера был французский ПСЖ, где он работал с мая 2018 года. Под его руководством клуб дважды выигрывал чемпионат Франции, а также Кубок страны и Кубок лиги. Также под руководством Тухеля ПСЖ впервые в своей истории вышел в финал Лиги чемпионов, где команда уступила мюнхенской «Баварии» (0:1). Об отставке специалиста стало известно в конце декабря. Причиной назывались разногласия с Тухеля с катарскими владельцами парижского клуба и недовольство немецким тренером трансферной политикой.

До работы во Франции работал на посту главного тренера дортмундской «Боруссии», куда его пригласили из «Майнца» на смену Юргену Клоппу. Под руководством Тухеля «шмели» выиграли Кубок Германии в сезоне 2016/2017. Дортмунд специалист также покинул после разногласий с руководством из-за трансферов. В частности немецкие СМИ сообщали о конфликте Тухеля с CEО «Боруссии» Хансом Ватцке.

«Челси» уволил Лэмпарда с поста главного тренера
Футбол
Фото:AP Photo

Ранее с поста главного тренера «Челси» был отправлен в отставку Фрэнк Лэмпард, который возглавил команду в июле 2019. В последних восьми встречах Английской премьер-лиги (АПЛ) команда одержала две победы. В турнирной таблице АПЛ «Челси» сейчас занимает девятое место, набрал 29 очков в 19 матчах.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Клуб Захаряна обыграл «Атлетико» в финале Кубка Испании Футбол, 10:00
«Динамо» в большинстве не смогло обыграть аутсайдера РПЛ Футбол, 18 апр, 21:26
Плющенко заявил, что его ученица делала три сальто подряд раньше Малинина Фигурное катание, 18 апр, 20:59
Дзюба заявил, что ему «поплохело» в концовке матча с «Рубином» Футбол, 18 апр, 20:14
Футболист ЦСКА и сборной России получил травму в матче с «Крыльями» Футбол, 18 апр, 19:32
Мирра Андреева проиграла второй ракетке мира в полуфинале в Штутгарте Теннис, 18 апр, 19:08
Рекордный гол Дзюбы принес «Акрону» ничью в матче с «Рубином» Футбол, 18 апр, 19:00
Первая женщина-тренер в топ-5 лиг Европы проиграла дебютный матч Футбол, 18 апр, 18:34
Клуб Слуцкого выиграл третий подряд матч в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:26
Рублев впервые за год вышел в финал турнира ATP Теннис, 18 апр, 16:50
Бывшему футболисту «Шинника» ампутировали ногу из-за рака Футбол, 18 апр, 16:42
ЦСКА второй тур подряд не смог обыграть одного из аутсайдеров РПЛ Футбол, 18 апр, 16:26
Российский дзюдоист Арбузов стал двукратным чемпионом Европы Другие, 18 апр, 15:39
Футболист «Реала» похудел на 6 кг за несколько дней из-за гастроэнтерита Футбол, 18 апр, 15:31
Главное Лента