Рекордсмен UFC Чимаев собрался провести четыре боя за полгода Единоборства, 11:44 Женская сборная России по керлингу вышла в финал чемпионата мира Другие, 11:09 Сауль Альварес выиграл третий пояс чемпиона мира по боксу Единоборства, 10:46 Майку Майкла Джордана продали на аукционе за рекордные $1,38 млн Баскетбол, 05:39 «Манчестер Сити» уступил «Челси» и не смог оформить досрочное чемпионство Футбол, 08 мая, 21:48 ЦСКА одержал волевую победу над «Краснодаром» в матче чемпионата России Футбол, 08 мая, 21:34 Российcкие керлингистки сыграют со сборной Швеции в полуфинале ЧМ Другие, 08 мая, 21:23 «Барселона» сыграла вничью с «Атлетико» в чемпионате Испании Футбол, 08 мая, 19:57 «Бавария» в девятый раз подряд стала чемпионом Германии по футболу Футбол, 08 мая, 19:51 «Рубин» в гостях одержал победу над «Арсеналом» Футбол, 08 мая, 18:55 «Локомотив» сыграл вничью с «Динамо» и не смог опередить «Спартак» в РПЛ Футбол, 08 мая, 18:25 РПЛ выступила с заявлением после жалобы «Локомотива» на «Зенит» Футбол, 08 мая, 18:19 Александр Головин вылечился от COVID-19 Футбол, 08 мая, 17:20 «Оренбург» досрочно завоевал право выступить в РПЛ на следующий сезон Футбол, 08 мая, 17:13
0

«Пари Сен-Жермен» уволил Тухеля с поста главного тренера

Немецкий специалист возглавил французский клуб в 2018 году, выиграв с ним шесть трофеев

Главный тренер «Пари Сен-Жермен» Томас Тухель уволен со своего поста. Об этом сообщает немецкая газета Bild.

Также информацию об отставке Тухеля подтверждает французское издание L’Equipe.

Сообщается, что решение об увольнении Тухеля принял спортивный директор «Пари Сен-Жермен» Леонардо. Контракт 47-летнего немецкого специалиста был рассчитан до июня 2021 года.

В чемпионате Франции ПСЖ идет на третьем месте, набрав в 17 матчах 35 очков. В турнирной таблице команда отстает от «Лиона» и «Лилля», у которых по 36 баллов.

В Лиге чемпионов ПСЖ вышел из группы с первого места, опередив «Лейпциг», «Манчестер Юнайтед» и «Истамбул Башакшехир». В 1/8 финала турнира команда встретится с «Барселоной».

Тухель возглавил «Пари Сен-Жермен» перед стартом сезона 2018/19. С командой он выиграл шесть трофеев: два чемпионата Франции, два Суперкубка страны, национальный Кубок и Кубок лиги.

В прошлом сезоне парижский клуб впервые в истории дошел до финала Лиги чемпионов. В решающем матче ПСЖ уступил мюнхенской «Баварии» со счетом 0:1.

«Барселона» сыграет с ПСЖ в 1/8 финала Лиги чемпионов

С 2015 по 2017 год Тухель возглавлял дортмундскую «Боруссию». Единственным его титулом в команде стал Кубок Германии, который клуб выиграл в мае 2017-го. В финале турнира «Боруссия» победила «Айнтрахт» со счетом 2:1. После этого матча Тухель покинул команду и в течение всего последующего сезона оставался без тренерской работы.