Спорт
Единоборства⁠,

Макгрегор потребовал от UFC выставить пояс в реванше с Порье

В ночь на 24 января бывший чемпион UFC Конор Макгрегор проиграл американцу Дастину Порье. После этого стало известно о отстранении ирландца от боев из-за травм
Фото: AP photo
Фото: AP photo

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор намерен организовать третий бой с американцем Дастином Порье с целью завоевать вакантный чемпионский титул в легком весе (до 70 кг). Слова главного тренера ирландского бойца Джона Кавана приводит американское издание MMAJunkie.

«Не думаю, что Дастин против этого (реванша). Если мы сможем провести матч-реванш до лета, это будет потрясающе. Если бы сообщество ММА могло помочь мне и попросить руководство Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) дать Конору еще один бой, я был бы очень признателен», — заявил Кавана.

По словам Каваны, Макгрегор потребовал от руководства UFC выставить чемпионский пояс в легком весе (которым сейчас владеет российский боец Хабиб Нурмагомедов, осенью объявивший о завершении карьеры) в рамках третьего боя между ирландским спортсменом и американцем Порье. 

Ранее во вторник стало известно об отстранении Макгрегора от боев UFC сроком на полгода (180 дней). Это решение связано с тем, что ирландец получил травму малоберцовой кости правой голени, из-за чего он вынужден использовать костыли. Бывшему чемпиону UFC понадобится длительное медицинское лечение, чтобы вернуться в октагон. По информации источника, если врачи смогут залечить повреждение Макгрегора быстрее, чем за 180 дней, то ему разрешат вернуться в октагон раньше.

24 января американец Дастин Порье нокаутировал Макгрегора во втором раунде и объявил себя новым чемпионом в легкой весовой категории до 70 кг в связи с уходом российского бойца Хабиба Нурмагомедова из профессионального спорта. По окончании поединка россиянин назвал смену команды и слабых спарринг-партнеров главными причинами поражения ирландца.

Бой между Макгрегором и Порье был реваншем. В сентябре 2014 года ирландец победил американца нокаутом уже на второй минуте стартового раунда. В июне прошлого года Макгрегор в третий раз за последние четыре года объявил о завершении карьеры. Решение спортсмен объяснил отсутствием достойных соперников в UFC. В прошлый раз ирландец выходил на бой в январе 2020 года, он одержал победу нокаутом над американцем Дональдом Серроне на 40-й секунде первого раунда.

Авторы
Анатолий Акулов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
17
37
2 ЦСКА
17
36
3 Зенит
17
36
4 Локомотив
17
34
5 Балтика
17
32
6 Спартак
17
28
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
33
52
2 Северсталь
34
47
3 Динамо Минск
32
47
4 Ак Барс
34
46
5 Локомотив
35
46
6 Авангард
31
43
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Четыре хоккеиста «Родины» пострадали в ДТП с фурой в Кировской области Хоккей, 12:37
Впервые в истории женской НХЛ шайбу забросила россиянка Хоккей, 12:19
Кучеров повторил рекорд Курри в НХЛ среди европейцев Хоккей, 11:43
Трехлетний индиец стал самым юным шахматистом в истории с рейтингом FIDE Другие, 11:32
Малкин вошел в число звезд дня в НХЛ после дубля и передачи Хоккей, 10:54
Леброн Джеймс впервые за 18 лет набрал меньше 10 очков в матче НБА Баскетбол, 10:45
Что не так с вручаемой Трампу премией мира ФИФА Футбол, 10:32
Панарин стал восьмым россиянином в истории НХЛ, набравшим 900 очков Хоккей, 10:14
Кто завершит год первым. Что важно знать о последнем туре РПЛ в 2025-м Футбол, 00:02
Трамп, Карни и Шейнбаум примут участие в жеребьевке ЧМ-2026 Футбол, 04 дек, 21:54
Месси не сыграет в Финалиссиме против сборной Испании Футбол, 04 дек, 21:31
Тарпищев объяснил смену гражданства Потаповой «чисто бытовыми вещами» Теннис, 04 дек, 20:48
Стал известен новый тренер российских борцов после неудачи на ЧМ Единоборства, 04 дек, 20:05
Месси допустил, что будет смотреть ЧМ-2026 как зритель Футбол, 04 дек, 19:49
Главное Лента