Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,45 2 2,95 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,29 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,96 x 3,4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,82 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 5,8 2 1,34
Единоборства ,  

Нокаут Мэйуэзера и болевой от ноунейма. Как проигрывал Конор Макгрегор

Утром в воскресенье бывший чемпион UFC Конор Макгрегор проиграл нокаутом Дастину Порье в Абу-Даби. Это поражение стало для него пятым в ММА и шестым — в сумме. О том, кому и как ранее проигрывал ирландец — в материале РБК
Фото: Eric Jamison/AP Photo
Фото: Eric Jamison/AP Photo

Болевой прием «рычаг колена» от Артемия Ситенкова, 28 июня 2008 года

В июне 2008 года Макгрегор встретился с малоизвестным литовцем Артемием Ситенковым в рамках турнира промоушна Cage в Дублине. В те годы Конор перебивался случайными заработками и получал за бои не больше 100 евро. Его бойцовские перспективы были туманными, но все же вряд ли многие ожидали, что уже в третьем своем поединке он потерпит поражение.

Задира на золотой горе. Почему UFC обязан Конору Макгрегору популярностью
Единоборства
Фото:AP Photo

Спустя минуту с начала первого раунда Ситенков поймал Макгрегора на рычаг колена. Несколько секунд безуспешных попыток высвободиться или хотя бы улучшить позицию — и Конор стучит по руке, сигнализируя о сдаче. Уже тогда его слабость в грэпплинге проявилась во всей красе, и ему пришлось очень постараться, чтобы сгладить этот недостаток.

Удушающий прием «треугольник» от Джозефа Даффи, 27 октября 2010 года

Самое быстрое поражение в карьере Макгрегора. На этот раз его соперником был соотечественник Джозеф Даффи — перспективный боец и сильный грэпплер. Конор попытался «разбить» его в стойке, но оппонент быстро сориентировался и провел успешный тейкдаун. На полу ему потребовалось всего пара мгновений, чтобы заключить шею Макгрегора в «треугольник» и задушить его. Суммарно бой продлился 38 секунд.

«Уже не хищник». Реакция на поражение Макгрегора нокаутом от Порье
Единоборства
Фото:AP Photo

Кстати, Дафф тоже имеет опыт выступлений в UFC. Он ушел в лучший промоушн мира на год позже Конора, но добиться сопоставимых успехов не сумел — в восьми боях он по четыре раза выиграл и проиграл. В июле 2020-го после поражения от испанца Йоеля Альвареса Дафф объявил о завершении карьеры.

Удушающий прием сзади от Нейта Диаса, 5 марта 2016 года

Первый бой Макгрегора с американцем Диасом стал настоящим триллером. Весь первый раунд ирландец обрушивал удары на оппонента, и вскоре лицо Диаса залилось кровью из-за рассечения. Казалось, что Макгрегор уже не упустит победу, но Нейт нашел в себе силы переломить ход боя и в середине второй пятиминутки завладел инициативой.

После продолжительной рубки в стойке Конор попытался спастись при помощи тейкдауна, но в итоге лишь загнал себя в ловушку. Диас смог улучшить позицию, забрать спину и замкнуть руки в удушающем приеме. Ирландец был вынужден постучать по руке, чтобы не «заснуть».

Технический нокаут от Флойда Мэйуэзера, 26 августа 2017 года

Дебютный бой Макгрегора в боксе. Едва ли многие рассчитывали, что профессиональный боец смешанного стиля сможет составить реальную оппозицию пусть и постаревшему, но по-прежнему одному из лучших боксеров защитного плана в истории. Бой Макгрегора и Мэйуэзера стал вторым самым продаваемым спортивным событием по системе Pay-per-viev (продано порядка 4,3 млн трансляций), но по качеству своему был далек от идеала. Конор страдал техническими проблемами–заходил за спину американцу и пытался атаковать соперника в затылок, часто прибегал к запрещенным боксерскими правилами захватам и долгое время не мог рассчитать требуемую силу удара с учетом более толстых перчаток.

К примеру, в первом раунде Макгрегор поймал Мэйуэзера на левый апперкот — в смешанных единоборствах такой удар закончил бы поединок с любым соперником, но Конор не стал вкладывать в него корпус, из-за чего соперник устоял на ногах. К середине боя ирландец изрядно выдохся и уже не оказывал серьезного сопротивления, а в 10-м раунде Мэйуэзер, никогда не претендовавший на звание сильного панчера, серией ударов вынудил рефери остановить поединок.\

Болевой/удушающий прием сзади от Хабиба Нурмагомедова, 6 октября 2018 года

История взаимоотношений Конора и Хабиба длинна и терниста. Сперва они были приятелями и фотографировались друг с другом в подтрибунных помещениях, но по мере продвижения Нурмагомедова в рейтинге легкого дивизиона между ними началась война. Перед их очным боем, к которому Хабиб подходил в статусе непобедимого чемпиона, а Конор отчаянно пытался вернуть былое величие, ирландец пересек черту и начал оскорблять не только соперника, но и его семью.

Макгрегор пообещал «добраться» до чемпиона UFC Нурмагомедова
Единоборства
Фото:Валерий Шарифуллин/ТАСС

В октагоне Макгрегор пытался выглядеть невозмутимо, но проблемы у него начались с первых же мгновений после стартовой сирены. Хабиб отлично подготовился к поединку не только в любимом партере, но и в стойке. Во втором раунде его мощный правый прямой удар «посадил» Макгрегора на канвас — ирландец чудом избежал добивания. В борьбе Конор безуспешно пытался сопротивляться попыткам россиянина «связать» его руки и ноги, а в середине второй пятиминутки лежа был вынужден защищаться от настоящего ливня ударов разъяренного Нурмагомедова.

Третий раунд остался за Конором, однако уже в четвертом все закончилось. Ближе к концовке Хабиб зажал ирландца у сетки, сковал его по рукам и ногам, после чего со спины зашел на нечто среднее между удушающим и болевым приемом на шею. Захват был настолько плотным, что Макгрегор толком даже не пытался высвободиться.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Формула-1, 12:28
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Футбол, 12:12
Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре Единоборства, 11:58
Экс-тренер «Вашингтона» раскритиковал медлительность Овечкина в плей-офф Хоккей, 11:35
В РФС объяснили, почему не перенесли матч «Сочи» после отравления игроков Футбол, 11:12
В США заблокировали выплату бойцу UFC Царукяну за нападение на фаната Единоборства, 10:56
Полуфиналист Кубка Гагарина продлил контракт с главным тренером Хоккей, 10:27
Россиянин из «Каролины» забросил первую с 2018 года шайбу в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:15
Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Футбол, 08:00
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Футбол, 07:30
«Большей бестолковщины не видел». Что говорят о главном дерби России Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
Главное Лента