Россияне вышли в полуфинал Олимпиады в пляжном волейболе Олимпиада в Токио, 16:42 Канадец де Грасс стал первым после Болта чемпионом Игр в беге на 200 м Олимпиада в Токио, 16:03 Синхронистка Ромашина назвала Игры в Токио своей последней Олимпиадой Олимпиада в Токио, 15:40 Россия на 10 минут вышла на 5-е место по медалям. Онлайн 12-го дня Игр Олимпиада в Токио, 15:38 Судьи не засчитали прыжок российского десятиборца на Олимпиаде Олимпиада в Токио, 15:18 Депутат Верховной рады принес первое золото Украине на Олимпиаде Олимпиада в Токио, 15:08 Российский борец уступил в поединке за бронзу Олимпиады Олимпиада в Токио, 15:06 В федерации знали о COVID у российской каратистки перед вылетом в Токио Олимпиада в Токио, 14:48 Ромашина побила рекорд сборной по золоту Олимпиад. Главное о чемпионке Олимпиада в Токио, 14:44 Российские синхронистки выиграли шестое подряд олимпийское золото Олимпиада в Токио, 14:42 Россияне повторили худший результат в греко-римской борьбе на Олимпиадах Олимпиада в Токио, 14:42 Чемпион мира по каратэ назвал потерей для России пропуск Чернышевой Игр Олимпиада в Токио, 13:53 В ОКР рассказали о состоянии заболевшей коронавирусом россиянки Олимпиада в Токио, 13:33 Ван Гал в третий раз стал главным тренером сборной Нидерландов Футбол, 13:30
Другие ,
0

Сборная России выиграла второе золото за день на ЧЕ по шорт-треку

В общем зачете команда лидирует после первого дня соревнований, завоевав в общей сложности четыре медали

Россиянин Константин Ивлиев выиграл золотую медаль на дистанции 500 м на чемпионате Европы по шорт-треку в польском Гданьске. Он преодолел дистанцию за 40,779 секунды.

Серебро завоевал итальянец Пьетро Зигхель, проигравший Ивлиеву 117 тысячных секунды. Третьим стал голландец Итжак де Лаат. Он отстал от победителя на 277 тысячных секунды.

У женщин на этой же дистанции победила голландка Сюзанне Схюлтинг. Серебро выиграла Наталия Малишевская из Польши, бронзу — представительница Нидердандов Ксандра Велзебур.

Победа стала для сборной России второй за день на чемпионате Европы. Ранее на дистанции 1500 м лучший результат показал Семен Елистратов, вторым в этом виде программы стал Денис Айрапетян. Еще одну медаль команде принесла Софья Просвирнова, выигравшая бронзу на «полуторке».

В общекомандном зачете сборная России после первого дня соревнований занимает первое место. В ее активе два золота, серебро и бронза. Вторыми идут голландцы, у них две золотые и три бронзовые медали.

Чемпионат Европы в Гданьске завершится 24 января. В последний день турнира мужчины и женщины будут соревноваться на дистанциях 1000 м и в эстафетах.

Российский шорт-трекист стал 12-кратным чемпионом Европы
Другие

Из-за опасений заразиться коронавирусом от участия в турнире отказалась семикратная чемпионка Европы итальянка Арианна Фонтана. Также чемпионат Европы пропускает двукратная чемпионка Европы британка Элиза Кристи и вся национальная команда ее страны.