Другие ,

Российский шорт-трекист стал 12-кратным чемпионом Европы

Свою первую победу на чемпионатах Европы Семен Елистратов одержал в 2013 году. Также на его счету титул олимпийского чемпиона и золото чемпионата мира

Российский шорт-трекист Семен Елистратов одержал победу на дистанции 1500 м на чемпионате Европы в польском Гданьске. Его время составило 2 минуты 18,384 секунды.

Серебряную медаль завоевал еще один россиянин Денис Айрапетян, проигравший соотечественнику 0,137 секунды. Третьим стал голландец Шинки Кнегта, его отставание от Елистратова составило 0,177 секунды.

Для россиянина победа стала 12-й на чемпионатах Европы. Свое первое золото он завоевал в 2013 году в шведском Мальме. Также на счету Елистратова титул олимпийского чемпиона Сочи-2014 в эстафете и победа на чемпионате мира 2015 года в Москве на дистанции 1500 м.

У женщин на дистанции 1500 м россиянка Софья Просвирнова заняла третье место. Победу одержала голландка Сюзанне Схюлтинг, второе стала Анна Зайдель из Германии. Еще одну представительницу сборной России Екатерину Ефременкову дисквалифицировали в финальном забеге.

Шорт-трекистка из Нидерландов Лара ван Рёйвен умерла в возрасте 27 лет
Другие

Первенство в Гданьске продлится до 24 января. Из-за опасений заразиться коронавирусом от участия в турнире отказалась семикратная чемпионка Европы итальянка Арианна Фонтана. Также чемпионат Европы пропускает двукратная чемпионка Европы британка Элиза Кристи и вся национальная команда ее страны.

УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48
Один из самых побеждающих тренеров в истории НХЛ вернулся в «Баффало» Хоккей, 11:29
Лучшая теннисистка России заявила, что скучает по родине Теннис, 11:28
Макдэвид первым в XXI веке сделал пять передач в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 10:44
КХЛ вернула СКА ₽500 тыс. за штраф Романа Ротенберга Хоккей, 10:35
Пятиборка сообщила об увольнении из сборной из-за нейтрального статуса Другие, 10:30
Российский форвард «Каролины» сделал две передачи в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 09:07
«Барселона» заявила о намерении переиграть матч с «Реалом». Что случилось Футбол, 00:02
«Интер» победил «Милан» и досрочно стал чемпионом Италии Футбол, 22 апр, 23:56
Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года Другие, 22 апр, 22:21
«Металлург» оказался в шаге от победы в Кубке Гагарина Хоккей, 22 апр, 21:34