Биатлон ,

Экс-глава СБР заявил о надежде на медальный подъем после победы Логинова

По мнению Драчева, очень важную роль в победе Логинова сыграла точность стрельбы

Депутат Госдумы, бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев прокомментировал победу россиянина в рамках седьмого этапа Кубка мира, который проходит в итальянском Антхольце (Антерсельве).

«При нулевой стрельбе Александр Логинов в такой гонке будет претендентом на призовое место гарантированно, а с учетом обстоятельств, как вот в этот раз и получилось, то и первое», — сказал Драчев РБК.

Он напомнил, что в прошлом году у Логинова также удачно складывались гонки, которые проходили в Антхольце. По мнению экс-главы СБР, победа Логинова может положительно сказаться на всей команде. «Это надежда на дальнейший медальный подъем нашей команды, так же как и вчерашняя женская гонка», — заявил Драчев.

Также функционер пожелал Логинову продолжить выступать на том же уровне. «Будем болеть дальше за Александра и всю нашу команду», — добавил Владимир Драчев в разговоре с РБК.

Александр Логинов выиграл гонку на этапе Кубка мира по биатлону
Биатлон

Ранее Александр Логинов выиграл индивидуальную гонку на 20 км, ему удалось преодолеть дистанцию за 48 минут 41,8 секунды, не допустив ни одного промаха. Норвежский спортсмен Легрейд, который финишировал на второй строчке, отстал от россиянина почти на минуту.

Для российских спортсменов это первая победа в индивидуальных гонках с февраля 2020 года.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58