КХЛ определила лучших игроков финалов конференций Кубка Гагарина Хоккей, 13:17 Российский хоккеист отреагировал на запрет ехать в США на юниорский ЧМ Хоккей, 13:12 Россияне выиграли произвольный танец на командном ЧМ по фигурному катанию Фигурное катание, 12:07 Лидер юниорской сборной России по хоккею пропустит ЧМ из-за решения США Хоккей, 11:42 СМИ сообщили о задержании вооруженного бойца UFC в Махачкале Единоборства, 11:02 Российская пара выиграла короткую программу на ЧМ по фигурному катанию Фигурное катание, 10:21 Экс-тренер «Спартака» стал рекордсменом Лиги Европы Футбол, 09:44 Артемия Панарина признали лучшим игроком дня в НХЛ Хоккей, 09:29 Россиянин оформил рекорд сезона клуба НХЛ и хет-трик Горди Хоу. Видео Хоккей, 08:50 Панарин и Шестеркин стали лучшими игроками в матче с «Нью-Джерси». Видео Хоккей, 08:32 Определились все полуфиналисты Лиги Европы Футбол, 00:25 «Арсенал» на выезде разгромил «Славию» и стал полуфиналистом Лиги Европы Футбол, 15 апр, 23:58 «Манчестер Юнайтед» обыграл «Гранаду» и вышел в полуфинал Лиги Европы Футбол, 15 апр, 23:55 Рублев сыграет с Надалем в четвертьфинале турнира серии «Мастерс» Теннис, 15 апр, 21:59
Биатлон ,
0

Тренер сборной России рассказал о причинах снятия Логинова с масс-старта

Юрий Каминский объяснил отсутствие спортсмена предболезненным состоянием

Российский биатлонист Александр Логинов снялся с масс-старта шестого этапа Кубка мира на 15 км из-за предболезненного состояния. Об этом заявил старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский в эфире телеканала «Матч ТВ».

«С вечера Саша не очень хорошо себя чувствует. Решили не рисковать, так как впереди тяжелый этап в Антхольце», — сказал Каминский.

Также специалист прокомментировал выступление биатлонистов Матвея Елисеева и Эдуарда Лапытова, которые примут участие в гонке от сборной России. По его словам, Лапытов постепенно набирает форму, это видно в том числе и по результатам тестов. По словам Каминского, Елисееву в этой гонке необходимо придерживаться спринтерской тактики, то есть идти в группе, «терпеть и не высовываться».

Александр Логинов снялся с масс-старта шестого этапа Кубка мира, который проходит в германском Оберхофе, эта гонка станет последней на шестом этапе.

Позднее личный тренер россиянина объяснил это решение подготовкой к чемпионату мира, который пройдет в словенской Паклюке с 10 по 21 февраля.

Логинов занимает 17-ю строчку в общем зачете Кубка мира, Елисеев и Лапытов — 20-ю и 22-ю соответственно. Возглавляет таблицу норвежец Йоханнес Бе.